丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 59|回复: 0

龙泉贤良路有商家违章占道,城管快去管一管!

发表于 2013/1/30 14:49:45
贤良路,龙泉最繁华的路段之一,可是龙海糖果店竟然占用了店门口的整个人行道,过往的行人只能绕道从马路上走,马路上车辆来来往往,若是出了事情又该怎么办?请问有关部门是否会出来管管这种严重影响社会秩序,危害行人安全的行为。
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29