丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 370|回复: 2

丽水街上汽车喇叭声不断,允许吗?

发表于 2013/12/1 21:12:37
现在在街上,汽车喇叭声音多而响,有公交车(今天好象听到18路车按的气喇叭)、出租车以及其他汽车,有时看到交警对此也视而不见,没有去阻止,请问,街上按喇叭是否允许了?
发表于 2013/12/2 14:43:55
丽水的道路太窄了,不按喇叭不行
发表于 2013/12/2 15:53:26
市区禁鸣
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29