丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 137|回复: 9

树块被穿在电线杠上高高挂,危险!

发表于 2014/4/25 8:21:28
早上经过解放街沃尔玛对面的工商银行门口时,发现电线杆牵引线上被穿着一块梧桐树,日晒雨淋极容易腐烂,来往的行人车辆很多,万一掉下来,砸中人可不是开玩笑啊,谁这么调皮,希望有关部门尽快处理。 [attach]77316[/attach][attach]77317[/attach]
发表于 2014/4/25 9:28:53
:funk::funk::funk::funk::funk:
2#粒粒
发表于 2014/4/25 10:01:23
这挂上面有什么作用吗
发表于 2014/4/25 10:04:08
奇葩
发表于 2014/4/25 11:31:02
尊敬的网民朋友:您好!经电力工作人员现场查看,该线路为弱电线路,非电力部门的产权。感谢您反映情况。
发表于 2014/4/25 14:51:35
树???好恐怖
发表于 2014/4/25 15:17:28
[i=s] 本帖最后由 摇钱树 于 2014-4-25 15:20 编辑 [/i] [quote][size=2][color=#999999]莲电客服代表 发表于 2014-4-25 11:31[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1095433&ptid=455969][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的网民朋友:您好!经电力工作人员现场查看,该线路为弱电线路,非电力部门的产权。感谢您反映情况。[/quote] 好一个非电力部门产权啊,不是你的产权就不能顺带整理一下,难道为了这个事还要召开全国代表大会?举手之劳何乐而不为?你这样不是推卸责任吗?难道还要平头百姓去查树块归谁吗?按您的逻辑,我们首先要查是那个街道管的这篇土地;二、找出这颗树的设计、施工及产权单位;三、分清责任归属;四、立项整治,召开大会进行表决;五、解决资金来源和具体实施单位。是这样的吗?难道老百姓要政府拿块树块还要等上三年?[color=#ff0000][b]都TMD现场查看了,还不拿下来,难道你们的工作人员就要分的这么清,平头百姓敢上电线杆处理这样的事情吗?不知道百姓养你们这班猪头是用来干什么的。[/b][/color] 莲电客户代表,你火了,你真的火了!
发表于 2014/4/25 15:44:00
[quote][size=2][color=#999999]摇钱树 发表于 2014-4-25 15:17[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1095507&ptid=455969][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 好一个非电力部门产权啊,不是你的产权就不能顺带整理一下,难道为了这个事还要召开全国代表大会?举手之 ...[/quote] 有正义,有担当。义正言辞,顶一个。
发表于 2014/4/25 16:16:56
是啊,都去现场了,举手之劳的事,哎。。。
发表于 2014/4/25 16:22:08
7楼说得在理!
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29