丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 186|回复: 5

为什么交警喜欢在右转弯处进行拦车查违?

发表于 2014/3/28 15:00:28
中午路过城东路和灯塔街的时候,看见三个交警在查一辆宝马车,查违一点都不关我们的事,可是为什么要拦在右转弯处,不知道会影响右转弯车辆通行吗?这种情况看到不是一次两次了。哎,绝对添堵。。 [attach]75602[/attach]
发表于 2014/3/28 15:03:51
这里拦方便点吧
发表于 2014/3/28 15:08:11
楼主说的有一定道理
发表于 2014/3/28 16:26:02
这得问交警叔叔去
发表于 2014/3/28 16:26:18
有可能是一边管闯红灯的,一边拦车·这样方便点:lol
发表于 2014/3/29 12:24:09
那里好象不是右转弯车道?
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29