丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 131|回复: 6

公租自行车的车篓盖子都去哪儿了?

发表于 2014/4/28 10:40:07
大家来找茬啊,丽水任意一个自行车借租站点,一辆辆自行车上有能发现有车篓盖子的吗?答案是要不就是全无楼盖子,要不就只剩下那么一只。本人骑车的时候还发现,自行车不但车楼盖子没了,连连接车篓的上部分连接处也没了,只剩下底部的连接处了,按这节奏下去,现在是没车篓盖子,那不过段时间就是没车篓了?公租车是一项利民的工程,希望大家也能好好保护啊!公交车的相关管理部门也应该引起重视啊,毕竟这公租车才运行了一年多点时间,这还有期间新加的几批次的车。也希望有些丽水人民提高点素质呀。
发表于 2014/4/30 8:38:27
当废铁卖了?
发表于 2014/4/30 8:47:00
求真相
发表于 2014/4/30 8:49:52
:lol这有啥真相的啊
发表于 2014/4/30 8:53:47
说不定是碍事统一拆了
5#小异
发表于 2014/4/30 8:58:05
说明质量不好,一下就掉了
发表于 2014/4/30 9:52:09
[quote][size=2][color=#999999]大苹果 发表于 2014-4-30 08:53[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1096607&ptid=456321][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 说不定是碍事统一拆了[/quote] 估计不是吧,因为还有少数还是在的
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29