丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 147|回复: 7

在丽水快餐店眼里丽水人那么会吃?一顿吃一斤饭?

发表于 2014/8/18 11:51:17
记得读书的时候,学院里的米饭是2毛钱一两的,最近在丽水快餐店吃饭,居然一个人要算2块钱的饭钱,差不多也有一斤饭的量了吧,谁吃的下啊,一块钱都足足了啊,特别对于女孩子来说,2块钱一个人的饭钱,太不合理了!!!
发表于 2014/8/18 18:04:54
2元钱能买1斤米吗?楼主可能不懂柴米油盐。
发表于 2014/8/18 20:28:23
呵呵!2元吃饱的统一价格呢。行业是无法衡量标准 有些饭店还是按2元一碗算呢!
发表于 2014/8/19 8:10:29
恩,两元一碗是贵了,如果按饭算的话,但是快餐店还有其他成本也核算进去的
发表于 2014/8/19 11:11:16
[quote][size=2][color=#999999]随缘2012 发表于 2014-8-18 18:04[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1132213&ptid=469292][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 2元钱能买1斤米吗?楼主可能不懂柴米油盐。[/quote] 我说的是一斤饭,不是一斤米
发表于 2014/8/19 15:16:33
嫌贵自己烧,
发表于 2014/8/19 15:35:07
:)都这么卖,你觉得他德克士鸡腿卖15块钱你算了成本说他只要3元。你质问他15块我都可以买五个鸡腿了。:)这能一样吗?运营成本你没算,他是要赚钱的。况且他没逼你买,你:)爱买不买!
发表于 2014/8/20 10:27:32
2元钱吃饱真心不贵。坐飞机也按人重量算机票价吗?世上没有绝对公平的。
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29