丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 111|回复: 7

有人管吗?中山街上那些趴在路上乞讨,放着刺耳音响的人越来越多

发表于 2014/10/17 9:10:54
中山街上那些趴在路上乞讨,放着刺耳音响的人越来越多,有人理解过附近居民的感受吗?特别是我们这种在医院要上夜班,睡觉对声音特别敏感的人!还让不让人睡觉了!这些人符合那些个什么文明城市吗,不会影响市容吗!!没有相关部门处理吗?
发表于 2014/10/17 10:03:11
现在的乞丐没几个是真的,我一般都不理睬了
发表于 2014/10/17 10:25:31
还真不知道哪属于谁管的?
发表于 2014/10/17 15:28:48
确实是个问题了
发表于 2014/10/17 15:45:00
收入远超本论坛平均水平
发表于 2014/10/18 13:20:43
趴在中山街老新华书店的那个断腿的乞丐晚上都住大洋路小宾馆里,:@还叫小姐内:@大家都不要可怜他给他钱了。
发表于 2014/10/19 15:30:48
越来越多的乞丐让人失去对他们的同情心。因为他们越来越不像个真正的乞丐啊!
发表于 2014/10/20 9:03:32
这个是执法局管的
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29