丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 161|回复: 6

丽水移动公司叫你们去换卡了吗?一定要换吗?

发表于 2014/12/25 8:20:17
最近收到短信说叫去换卡,一直发来,说是免费升级,还说不升级会无法使用什么的,可是我现在都正常在用的啊?是不是又是为了冲那什么狗屁4G?因为很多时间不在丽水,为了换卡还要跑到丽水,太麻烦了,不想换!
发表于 2014/12/25 8:37:51
还说不换卡的话话费充不进去
发表于 2014/12/25 8:40:05
我们公司也很多人收到短信,说是不换就不能返冲以前参加活动的话费,凭什么不换4G USIM卡,就不给返回之前预缴的话费?手机本身就无法使用4G功能为何要强制用户换4G卡呢?为了提升4G客户数,就能不折手段,随便处理客户的钱吗?千万不要告诉我是什么临时工干的!
发表于 2014/12/25 8:47:37
收到过,没去换
发表于 2014/12/25 9:48:24
换个鸟
发表于 2014/12/25 10:32:41
不要换,他们为了冲量
发表于 2014/12/25 10:37:03
据说4G流量用去很快
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29