丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 176|回复: 1

还记得宗桥吗

发表于 2015/9/11 23:10:59
在景宁父母租房子陪孩子在景宁县城读书的,现在读六年级了。这不才开学几天,宗桥要求他爸爸买电脑给他,答应是答应了没有买,孩子现在跑到爷爷家去了,要吗就在爷爷那里读书,景宁那里不回去了,他妈妈带着2岁的妹妹来找宗桥,叫他回景宁读书,死活不回去,母子两个狠狠的打了一顿,妈妈没有读过书,希望孩子好好读书,很生气,孩子可能在景宁被一些大的孩子带坏了。那些孩子问他要钱。不敢去学校跑到爷爷家,爷爷家在碧湖高溪 缸窑,户口在景宁,这高溪学校说不接户口外地的六年级的学生,只能借读,可是景宁那边学校说没有这样的,要么学籍注销了。要么迁走,这些我们也不懂啊。他爸爸说孩子不读书也没有办法,就这样不读了,孩子好不好怨父母没用呢。我户口也在景宁,孩子在丽水城南小学读四年级了,这个学费加起来一学期也要上千去了,在外面房租费,水电费 吃的用的都是钱。我自己体质不好,天天上晚班,女儿很理解我,早上自己去上学不吵我,中午回来吃饭,早上我会放零钱给她买早餐,孩子吃没吃我也不知道。她上学从来没用迟到过,我没有叫过她一次送她上学,没有陪她吃过早餐。我也在想初中哪里读,是不是也要回景宁去呢。景宁没有家,也要租房子,也没有工作经验,以后怎么办呢.
发表于 2015/9/13 21:57:39
哎,穷人家的孩子未必懂事啊
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29