丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 180|回复: 9

为什么松阳发表贴子,评论要用验证码。

发表于 2015/9/9 9:24:43
我是松阳网民,最近松阳发贴子或评论均要用验证码,否则不予发贴。这样给不会操作验证码的人,尤其是老年人带来许多不便。难道上级相关部门有此规定和限制网民发表贴子吗。希望问政直通车予以解答。
发表于 2015/9/9 10:08:38
是在松阳本地的论坛发表帖子需要验证码吗?
发表于 2015/9/11 8:31:35
是的。以前是不用验证码的。
3#田耕
发表于 2015/9/11 13:22:51
这个BBS好像有IP地址限制,同一个人在不同的地方登录,有的被审核才能通过,有的不需要审核直接通过,和发表的内容无关。
发表于 2015/9/11 14:22:48
{:5_188:}
发表于 2015/9/11 16:54:20
唉唉唉````
发表于 2015/9/11 16:54:31
唉唉唉````
发表于 2015/9/11 16:55:06
唉唉唉````
发表于 2015/9/12 9:40:47
难道就没有地方投诉吗,请各位网友提供一下相关信息。
发表于 2015/9/30 10:15:18
看另外一个帖子里“在线会员”有提到,这个是论坛自己设定用于防恶意用户的(电脑程序发贴、机器刷广告贴)。现在说很多网友提议不方便,已经取消了。
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29