丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 109|回复: 3

发贴或点评为何要用验证码。

发表于 2015/9/14 10:57:10
我是松阳网民,最近,松阳网发贴,点评均要使用验证码,给我们老年人带来许多不便。不会操作者更是无可奈何。为此,強烈要求取消使用验证码。反正贴子要经过审核才能发送,同时增加了网民有原则的发贴自由。
发表于 2015/9/14 11:11:55
这个应该是论坛自己设定的。用于防恶意用户(电脑程序发贴、机器刷广告贴)。 你点下就会出现登录码,一般是字母和数字,如看不清点下看不清会更换,把那字母数字输入进行就行了。 多操作几次就会了。不会难。老年人不习惯找不到你在那附近乱点点几下试试。 至于每个贴子都要审核,而以前不要或者别人不用,说明你这用户名因以前发言什么的,已被论坛所限了,再注册一个就行。比如老翁一、老翁二、老翁三,审限一个你用下一个。
发表于 2015/9/14 13:37:28
如每次都要输入验证码的话,是麻烦。
发表于 2015/9/16 10:09:04
谢谢各位网友的解说,目前松阳经多位网友提议,已取消验证码了。
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29