丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 447|回复: 7

陌生人的手机号码怎么会绑在我手机号码上的??

发表于 2017/7/2 15:17:17
[table] [tr][td] 不知为什么,不是被重复收取流量包,就是被陌生人的号码给绑定。 最近老是没话费,打10086一查,说有三个手机号码和我的绑定在一起。叫客服人员一一报来,我听都没听过。为什么在我们不知情的情况下,他们和我们绑在一起?刚把几个电话一一拔打过去,一个湖南昭阳,两个金华。对方都说不知道这回事。而且,想取消的话,必须得亲自去移动公司营业厅取消。绑定的时候,我不知情都可以,取消却不行了。去你们那,连车都没地方停。[/td][/tr] [/table]
发表于 2017/7/3 8:35:37
楼主,您好,移动公司是省移动垂直管理单位,不在我们问政范围,有问题你可以打10086投诉。
发表于 2017/7/3 8:41:30
没人管得了它们?难怪,它们有恃无恐。。。。。。
发表于 2017/7/3 9:12:16
想不通,用户量如此广泛的一个单位,监管人竟几乎没有。。。。。。
发表于 2017/7/3 9:44:01
10086的客服说她昨天说错话了,其实没有人绑定我。。。。这演的是哪一出?
发表于 2017/7/3 10:10:28
哈哈,来吧,兔子欢迎你!
发表于 2017/7/3 17:40:52
老子是国企 共产党亲子 好歹都全民 屹立永不死 你爱用不用,随便。
7#licius
发表于 2017/7/4 10:29:55
[quote][size=2][color=#999999]陈寮云雾人家 发表于 2017-7-3 09:12[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1283367&ptid=517122][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 想不通,用户量如此广泛的一个单位,监管人竟几乎没有。。。。。。[/quote] 国务院工信部监管的。
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29