丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 332|回复: 2

缙云多辆汽车被淹!

发表于 2015/12/8 10:02:09
[backcolor=rgb(255,255,255)]每逢周末就下雨,已经连续好几个周末没碰上大晴天了,整个人都感觉霉霉的。上个周末也不例外,依旧阴雨连绵,本该愉快的周六,完全被一场大雨给毁了。这场大雨还导致缙云好溪水位上涨,好溪沿岸东门丁步桥段溪边停车场再次“沦陷”。昨天,我们收到爆料,说丁步桥停车场里的车泡水了……[/backcolor] [align=left][backcolor=rgb(255,255,255)]这个季节的天气,好溪的溪水冰冷刺骨,要挪车也是一件不容易的事情。更何况溪水浑浊,已经看不堤岸和河床的分界线,盲目下水挪车危险性很大。[/backcolor] [/align] [align=left][backcolor=rgb(255,255,255)]值得一提的是,今年9月30日,台风“杜鹃”过境的时候,这个地方就曾被淹过,据统计有20余辆汽车被淹,我们缙云的交警和群众纷纷化身“赤脚哥”,涉险合力将浸水车辆挪至安全区域。[/backcolor] [/align][align=left] [attach]111790[/attach][attach]111791[/attach][attach]111792[/attach][/align]
发表于 2015/12/8 10:21:33
好像经常有汽车被淹,这个位置不能停车
发表于 2015/12/8 10:56:29
车子不应该停在地上,占地且风险大,应该吊起来,安全又不占地;P
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29