丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 397|回复: 18

西站卖甘蔗(2)

发表于 2016/2/18 13:35:49
[i=s] 本帖最后由 蓝沧海 于 2016-2-18 14:07 编辑 [/i] [table=98%] [tr][td] 早上11点多,还未见卖甘蔗的两父母。因为他们换地方了。到了12点多才看到他们。一问才知道,因为孩子经常感冒,早上带孩子去医院拿药和进甘蔗去了。午饭就是干饭家黑豆,心一酸,又去买了点零食过去。车管所门口代办的大姐则给孩子送来一件新衣服。 了解了一下,这对父女是遂昌县黄沙腰镇东(土午wu)村人,父亲黄帮余,现在年54岁,女儿黄姗姗21个月,母亲已出走,不知所踪。问他有没有向政府申请低保,他说申请了两年了未果。媒体的朋友们能帮帮忙吗? [/td][/tr] [/table] [attach]116333[/attach] [attach]116332[/attach] [attach]116331[/attach] [attach]116330[/attach] [attach]116329[/attach] [attach]116328[/attach]
发表于 2016/2/18 13:50:12
[font=Tahoma,]网友:西西,200元转交给小女孩![/font] [attach]116335[/attach] [attach]116336[/attach] [attach]116334[/attach]
发表于 2016/2/18 14:45:27
壶镇救援队卢凯200元、壶镇骑友阿富100元。转交给黄姗姗小朋友。不过小朋友睡觉了,就在电瓶车上! [attach]116343[/attach] [attach]116342[/attach] [attach]116341[/attach] [attach]116340[/attach]
发表于 2016/2/18 14:48:21
:loveliness:爱心暖暖的
发表于 2016/2/18 15:21:20
靠网友的捐助只能救济他一时,政府的低保才是长久之计。
发表于 2016/2/18 15:24:48
[quote][size=2][color=#999999]蛋蛋后 发表于 2016-2-18 15:21[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1237054&ptid=501396][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 靠网友的捐助只能救济他一时,政府的低保才是长久之计。[/quote] 是的。我问过他,他说低保申请了两年了还没申请到。大家的爱心至少能缓解一下他们的处境。
发表于 2016/2/18 15:26:20
可以叫他把材料写起来,到问政直通车问问民政部门能否帮忙落实低保。
发表于 2016/2/18 16:29:51
[quote][size=2][color=#999999]春暖花不开 发表于 2016-2-18 15:26[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1237056&ptid=501396][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 可以叫他把材料写起来,到问政直通车问问民政部门能否帮忙落实低保。[/quote] 恩,我在了解
发表于 2016/2/18 16:32:46
顶,
发表于 2016/2/18 16:44:40
[i=s] 本帖最后由 蓝沧海 于 2016-2-18 17:53 编辑 [/i] [size=6]金龙集团雷女士、金龙集团季颖、纳爱斯集团董益峰、碧湖网友程静静、丽水网张悟旻、处州晚报吴雪梅、丽水雅一电站雷增星等爱心人士爱心款转交给小女孩![/size] [attach]116349[/attach] [attach]116350[/attach] [attach]116351[/attach] [attach]116352[/attach] [attach]116347[/attach] [attach]116346[/attach] [attach]116345[/attach] [attach]116348[/attach] [attach]116344[/attach]
发表于 2016/2/19 15:30:04
[size=6]因今天早上下雨了,所以他们没来。刚刚到我们单位来说谢谢我们。同事们纷纷拿东西给小朋友,其实更要谢谢大家的爱心!中国人寿董标、凡品·素品·慢品张清芬、龙泉在重庆网友季丽媛、在武汉的缙云车友蒋伟正、丽水档案馆阿飞、丽水网友潘伟丽等爱心款一并送达。[/size] [attach]116419[/attach] [attach]116421[/attach] [attach]116422[/attach] [attach]116423[/attach] [attach]116424[/attach] [attach]116425[/attach] [attach]116426[/attach] [attach]116418[/attach] [attach]116420[/attach]
发表于 2016/2/19 16:03:12
我老乡问过他们村书记和主任了,情况是这样的确有其人,他们村里这两年都把他考虑低保对象,书记和主任说无奈找不到他人要他的身份证的,现承诺其本人去随时都可以给他办的。他老婆是买来的,这个孩子是其老婆来的时候肚子里就有三个月的。据村里的人讲他本人也是有点脑子不怎么很好用的,目前村里也是在找他。有谁找到了望告知。
发表于 2016/2/19 17:19:53
[quote][size=2][color=#999999]文刀石 发表于 2016-2-19 16:03[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1237285&ptid=501396][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 我老乡问过他们村书记和主任了,情况是这样的确有其人,他们村里这两年都把他考虑低保对象,书记和主任说无 ...[/quote] 建议对这个回复进行编辑,涉及个人隐私。也违法哦。
13#大雪
发表于 2016/2/19 19:29:15
拖延履行法定职责的缙云县五云街道办事处书记陈银根要提拔为缙云县副县长,2016年2月18日丽水市委组织部公示征求广大干部、群众的意见。缙云县金龙购物广场是2013年丽水市第二批县市十先拆典型案例,违法建筑拆拆停停。现在责任单位是五云街道办事处,与缙云县金龙购物广场相邻的水南商厦内的违章建筑有一部分在2016年1月8日拆除,但是第二天又全部搭回简易棚在经营水南商厦还有其他违法建筑没有拆除完毕。
发表于 2016/2/23 11:53:56
[i=s] 本帖最后由 蓝沧海 于 2016-2-23 11:55 编辑 [/i] [font=宋体,][size=6] 网友朱俊、金龙集团郑轶鸣、风暴单车俱乐部杨柳依依、碧湖在新疆朋友周浩、图森木作丽水分公司杨丽标、丽水青林村周旭霞、碧湖网友官海霞、红瑶、在上海的云和人曹女士等爱心款及网友西西的衣服一并转交。同时黄邦余说早上遂昌相关部门给他打电话,叫他回去给孩子办理户口。办了户口才能给孩子办理入学等手续,所以他今天卖了这几根甘蔗要暂时先去遂昌。[/size][/font] [attach]116553[/attach] [attach]116556[/attach] [attach]116555[/attach] [attach]116552[/attach] [attach]116554[/attach] [attach]116558[/attach] [attach]116559[/attach] [attach]116560[/attach] [attach]116561[/attach] [attach]116562[/attach]
发表于 2016/2/23 14:13:26
哎衣服都破的
发表于 2016/2/23 14:33:45
蓝版主热心人,赞
发表于 2016/2/26 10:24:12
黄姗姗小朋友已经去幼儿园了。老黄继续卖甘蔗。谢谢大家关心!户口问题遂昌相关部门还在进行协商,想必不就就有答案!
发表于 2016/2/26 10:29:34
[quote][size=2][color=#999999]蓝沧海 发表于 2016-2-26 10:24[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1238306&ptid=501396][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 黄姗姗小朋友已经去幼儿园了。老黄继续卖甘蔗。谢谢大家关心!户口问题遂昌相关部门还在进行协商,想必不就 ...[/quote] 蓝版主威武!
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29