丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 403|回复: 0

丽水街道路口的行车标识有待规范

发表于 2016/4/9 15:12:52
[b][size=3]目前丽水街道,有六车道,更多是四车道和两车道的,但总能发现这其中两样的车道,行车标识不尽一致,让人开车犯难,我们本地人都把握不了,何况外地人呢?现在丽水进行交通整治,对行车变道等违章行为进行处罚,那是必须的,作为驾驶人应该要遵守的。但作为交通管理部门,是否对这一样的车道行车标识的现状尽可能规范一下呢?比如,两车道的,相对好说一点;四车道的,一条街一个方向只能两条行车道,这车道如何标识,目前我们看到,一条街上这路口,,有直行加左转弯和直行加右转变,到了下个又变成仅左转变和直行加右转变),这样一条街的行车标识不一样,让人如何能遵章守法开车,的确难!外地开车人更难。[/size][/b]
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29