丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1459|回复: 2

关于2015年不知内衣买一百送一百的促销活动

发表于 2017/9/29 19:51:47
2015年10月份,丽水不知内衣搞了一个买一百送一百现金的促销活动,活动火爆,买的人很多,我妈就是其中的一位,当时店员还承诺2015年过年前钱会全部返还回来,而如今2年过去了,钱一分都没有返还回来,咨询了不知内衣工作人员,给的答复是如果要想现金退回就要接受他们只退40%现金的要求,不然就叫我们等,什么时候排到钱什么时候退,他们不保证钱一定会退回!我想问丽水哪个部门会接受这样的投诉,会帮我们消费者维权,像我这情况一样的消费者还有多少?
发表于 2017/9/30 8:42:29
消保委
发表于 2017/10/2 11:35:07
我有印象,当时好多人参加
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29