丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1116|回复: 1

投诉

发表于 2018/5/5 10:28:27
【丽水行政服务中心】您的排队号码为C6034,请前往 2楼国地税1号 办理业务,昨天我去2楼国地税1号办理业务,她没有认真帮我办事,服务态度不好。还说帮我办事很累,请问帮谁办事不累。
发表于 2018/5/9 8:55:49

尊敬的纳税人金鑫先生您好,您的投诉件已经收到,首先非常您的宝贵意见,经过对监控系统、办税工作人员以及取号系统的查询了解了该事件的整个过程。

1、经核实,您于54日在24号窗口办理税务登记注销业务,由于税务登记证正本遗失,需要写一个声明,窗口工作人员对您进行了指导,您建议可以参考工商窗口打印声明书,让纳税人核对签字会比较方便,我们在跟您的后续沟通后,已经第一时间跟领导汇报了您的建议,会统一声明的模版,今后会打印出来让纳税人审核签字,以方便纳税人。

2、我们下一步将对窗口工作人员统一加强服务用语、标准化礼仪方面的培训,能给广大纳税人带去更好更有情感的办税体验。

3、如有其他疑问,可以拨打电话2681780进行咨询。


提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29