丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1383|回复: 0

请问19路公交车何时能改回原路线

发表于 2018/9/7 8:29:59
19路公交车因为丽阳路、中山街修路,去年进行了改道绕行,但丽阳路、中山街已经改道完成好几个月了,为何一直不能改回原路线。罗马大厦公交车站牌明明有停靠处,为何不按原路线开。对周边的群众出行造成严重影响。特别是实验学校学生原本可以不用过马路搭乘公交车,现在却要经过好几个路口,存在严重安全隐患,望交通局、公交公司及早让19路按原路线行驶!
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29