丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 960|回复: 0

恶意利用垃圾伤害他人车辆

666
发表于 2018/10/16 10:36:05
中山街路段因为修路原因造成停车难,晚上七点以后路段才能通行,市民夜里将汽车大多停放在路边,准备开车上班时,却发现车上被人恶意倒上垃圾,本人在车子里已经放置好手机联系方式,直到事发前并无接到任何电话,家中手中各一把车钥匙,如要移车,家里父亲或者本人都可在五分钟内赶到现场移车。现在是创文明复查期间,却有如此没有素质的人做如此恶意的事!!!事情已经两天了,突然才发现原来现在维权这么难啊……

提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29