丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 2009|回复: 0

交警公众号设置问题加倍处罚用户合理吗?

发表于 2018/10/26 16:43:18
本人在丽水交警队按微信公众号操作引导步骤去处理违章并按微信公众号要求去交纳罚款,但微信跳转页面无法交纳罚款,于是我又点击另一条违章进去处理还是无法跳转交钱页面,多次操作多次失败且页面无任何提示用何办法交纳罚款,也沒显示这操作后几日后去那处理,不处理会加倍罚款,明明是丽水交警公众号设置有问题无法交纳罚款,我们普通人根本不懂,以为是网络或平台服务器问题,即然按要求交纳罚款不成功就待日后在去交警队处理,沒想到2条违章加倍加罚我150元,真沒天理,竞然公众号交不了钱为何还一步步引导我去处理交钱,交不了钱应该要有文字显交钱办法,并且应该的提示用户必须15天去交,什么不提示,谁知是何问题交钱页面出不来,明明交警公众号设置问题及交警平台错还罚用户?有没有责任心?有沒有人性化处理方式?一句话翻倍罚款,我们钱不是辛苦钱吗?,明知设置有问题把责任压用户头上?还我公道还我钱!
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29