丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1375|回复: 0

好消息!丽水市中心又新增一个大型住宅小区,位置就在……

发表于 2019/12/10 16:52:37

  最新消息来了

  丽水市中心又将新增一个

  大型住宅小区

  位置就在

640.webp (2).jpg

  近日,丽水市自然资源和规划局公示了《丽水市中心城市开发北路与城北路东南侧地块控制性详细规划》。

640.webp (3).jpg

  从规划图中我们看到该地块位于开发北路、和平路、人民街和城北街四条街(路)形成的合围圈。

640.webp (4).jpg

  本次规划总面积约9.45万平方米;除去公园绿地地块,商住用地地块面积约9万平方米,建筑密度≤20%,容积率≤2.0,绿地率≥30%,建筑限高≤80米。

640.webp (5).jpg

  该区块东侧为艾莱依厂区

  南面为华侨医院

  西北面为天宁小学

640.webp (6).jpg

  除了以上情况

  小编还了解到

  1、社区服务用房配建要求:建筑面积≥600平方米,配置内容满足社区服务用房配置标准。

  2、居家养老服务用房配建要求:不低于项目总建筑面积的千分之二且最低不少于20平方米的标准配建居家养老服务设施。

  3、规划殿前坑河面宽度为8米,河底宽度为4米。

  4、“地块东侧绿化带,西、北侧建筑退线外,三侧均预留110kV电缆通道”。

  5、规划地块内现有九棵树木原则予以原地保留,并由建设单位提出避让和保护措施;确需移植的,应同地块內迁移,并由建设单位提出迁移办法,必须确保树木正常生长。

  6、地块内配建3个5G基站。

  7、地块总平面设计中需考虑白云山景观视廊预留及城市道路沿线景观。

  (备注:最终以市人民政府批复稿为准)

  美丽丽水,未来可期!

  记者 项雅银

  综合丽水市自然资源和规划局网站整理


提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29