丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1795|回复: 1

封山育林补助款被冻结滞留景宁县

发表于 2020/9/4 13:31:19
我们是2004年景宁滩坑水库的移民.04年移民的时候.我们村的山林重新分配了一下.按照1983年私有制精神(十一届三中全会).按1983年在户人口平均分配.当时村两委.各小队代表集体大会一致通过.公平公正公开的.也报到上级政府.林业局也发每户山林证的.合理合法.合规的.到2018年.14年了都正常的.2018年景宁县九龙乡.以我们原大队个别人要求多分山林.就利用权利冻结我们一个大队一千来号人的封山育林补助款.要求我们让出自己的山林分给他们.不然就不给发放我们的封山补助款...强者不怕.怕的就是腐蚀了权利.权利来开路的话.老百姓的利益谁来保障呢?
发表于 2020/9/9 22:19:08
这个想都不用想就知道是什么原因了,肯定是当地政府要保护当地人的利益,你们这些移民的都已经移民人还会管你们,到最后肯定是说移民出去的人已经是外面的人了,所以为了公平起见,所有山林应该归当地人所有,说不准还有你们移民人把之前给的封山款归还当地人
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29