丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1735|回复: 6

这个没下文了?

发表于 2020/9/15 6:54:26
关于建立114违停拒移失信黑名单制度的建议提出的非常好,对于您的意见建议我们已经收到,感谢您对城市建设的关心关注。。。。这个这个,有点哄小孩子味道。 小区,村里,非停车位,特别车库门口`店门口被停车,违停接到114还坚决拒移,我提出建立失信黑名单制度,有一个部门说主意非常好,然后没下文了,这个什么时候建立起来,忘了缴电费都要纳入失信黑名单了,违停与忘了缴电费哪个危害大,明显违停危害大,由此可见建立失信黑名单完全合理合情的。 建立违停失信黑名单消防队明确权限不够,小区,村里,开放小区等交警支队与城管管不到,这个事必须有个部门牵头才能促成,就是文明办。还有一个无能不作为市公安局牵头也行。
发表于 2020/9/15 15:53:30
支持楼主的建议,不过这个好像要人大提案还是怎么的吧
发表于 2020/9/15 16:21:41
兄弟,你提的问题很好,但是共产党政府虽然机构繁多,好像目前还真没有具体部门负责你提的这个事。有两种操作方式可以督促解决,一是市政府办召集有关部门开个协调会,确定责任单位。二是通过人大,政协议案,提案,建议,市政府领导批转相关部门负责管理。
发表于 2020/9/15 17:16:19
那就向人大代表提议,呵呵。
发表于 2020/9/15 19:02:42
龙兄说的有理,看来向人大,政协反映才行。
发表于 2020/9/15 19:08:49
丽水市信访局也可以牵头协调的,看信访局有没有作为就难说了,尝试向省反映,看他们怎么回复我。
发表于 2020/9/16 20:30:11
你们都猜错了,我这个提案根本不用政协,也不用人大的,这个活儿本来就是市公安局的活儿,当初是谁把移车功能授权给114的,还不是市公安局。当年110移车比114移车靠谱及时快速,110移车我试过5次,大部分车主5分钟就过来开走了,说明大家怕110,只从110移车变成114后移车没一次成功,大部分车主接到114爱理不理,说明114在老百姓眼里根本没权威根本狗屁不是,导致114移车功能失败,另外再给你们提示,市公安局对114移车业务有监管权力的。市公安局牵头负责对114拒移建立失信黑名单业务。
提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29