丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1659|回复: 2

景宁九龙乡政府扣压移民封山补助款

发表于 2020/10/23 19:14:40
九龙乡政府扣压移民人的补助款。2004年原陈村大队就大队所有山林按人口平均分配方案落实到个人。当时所有人都觉得合法,合理。公开。公正的。一直到2018年。现九龙乡政府领导班子。以原陈村大队中部分人要求多分山林。就不顾大部分人的利益。以冻结封山补助款强压大部分人出让本没有比其他人多的山林来分给少数部分人。否则一直扣压封山补助不给发放。2018年到2020年现在已经都三年了。如此的怠政,慢政。如此的行政不作为。无视中央在1996年颁布的关于山林权属纠纷处理期限。已经严重超期。原陈村大部分百姓焦急的等待这个封山补助的发放。致电,写信,人致等等方式来找九龙乡政府要求发放封山补助。原陈村大队所有人每个人都是平均分配的。现在九龙乡要求我们已经移民在外的把本所于我们个人的山林拿出来分给没有移民的原陈村大队的部分人。换成九龙乡政府这样的政府执法的话。我们移民人都不要活了。我们移民到一个陌生的地方。这个地方的原村民田地也比我们来之前要多。也有要求把分给我们的田地换给他们。换成现九龙乡政府这样人制大于法治。一碗水都端不平的政府。移民的人在九龙乡政府眼中就不是人啊。应该要比他们管辖下的人低一等啊。就得少分一些本所于自己的权益。
发表于 2020/10/26 18:29:42

发表于 2020/10/26 18:29:43

提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29