丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 102|回复: 0

公安不作为,涉嫌保护伞

发表于 2021/9/26 13:47:51

    陈天伟,注册多家皮包公司实施非法资金支付,(浙江网牛网络科技有限公司、丽水市天策科技有限公司等),注册地在丽水市莲都区括苍北路365号,因陈天伟-非法经营,造成我大额资金损失,目前我是妻离子散、负债累累,生活十分艰难,特求助。

   举报丽水市公安局莲都区分局经侦大队违反《受案立案制度》,不遵守公安部相关文件规定,经办人员漠视上访群众合理诉求,包庇违法企业,以各种理由忽悠老百姓,致使包括我在内的多名受害人的投诉至今得不到公正、妥善处理。恳请敦促相关部门查处违纪违规人员,督促莲都区公安分局经侦大队依法受理立案。


       我是一名普通党员,全心全意拥护党中央对政法队伍中存在的“不公不为、不忠不廉”等顽瘴痼疾进行教育整顿的决定。莲都区经侦大队敷衍塞责、阳奉阴违“实属罕见”,对有图有事实的违法企业,竟然能用一句“没有问题、不构成相关举报的犯罪行为”忽悠了事,请问,我国有哪条法律允许非法“资金过桥”行为,(陈天伟实施非法资金支付,铁定违法)。难道丽水市公安机关对中央政法委的教育整顿只是喊喊口号?对相关执法人员涉嫌“保护”不作为问题听至任至?我不想因此事投诉举报到中央督导组,影响丽水市公安队伍形象。盼望领导敦促相关部门严查,清除这种执法不公、枉法袒护的害群之马。


提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29