处州论坛-首页

处州论坛 今日: 0|主题: 17256

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 26530899 hj1391 2021-03-27 00:30
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 5527178 zzbby 2020-08-04 20:25
  版块主题        
[问政直通车] 19年了,交了两代人公粮,请政府新官理旧帐,恢复我一家耕地! 小叶村钓鱼场 2021-04-18 411 小叶村钓鱼场 2021-04-20 19:48
[问政直通车] [市综合行政执法局] 官僚主义、形式主义! 高文君 2021-04-16 3281 高文君 2021-04-20 19:02
[问政直通车] [市教育局] 教育局为什么对网名问政的回复千篇一律 做个正直人 2021-04-20 1184 维好人 2021-04-20 17:01
[问政直通车] [市纪委] 关于国资委下属单位招聘前期审核漏洞的反应 天问一号 2021-04-20 07 天问一号 2021-04-20 16:35
[问政直通车] [市旅游投资发展有限公司] 天都大亮了 路灯还开着 attach_img 马年走马运 2021-04-20 083 马年走马运 2021-04-20 16:36
[问政直通车] 缙云摊贩的油烟净化器安装不合格,不卫生 雨枷露 2021-04-20 051 雨枷露 2021-04-20 16:29
[问政直通车] [莲都区人力社保局] 致人社局,望督促,保公平 天问一号 2021-04-20 08 天问一号 2021-04-20 16:29
[问政直通车] [市国资委] 务必保证考试公平,急急急! 天问一号 2021-04-20 08 天问一号 2021-04-20 16:25
[问政直通车] [市综合行政执法局] 鲜丰水果店高音喇叭一天到晚吼个不停...... 吊儿郎当 2021-04-20 082 吊儿郎当 2021-04-20 15:58
[问政直通车] [莲都区市场监管局] 大洋熟食不卫生 天问一号 2021-04-15 3245 莲都区市场监管局 2021-04-20 14:07
[问政直通车] [碧湖镇] 赔偿 cZvgj 2021-04-20 083 cZvgj 2021-04-20 13:20
[问政直通车] [碧湖镇] 乱砍乱伐 cZvgj 2021-04-02 5880 cZvgj 2021-04-20 13:10
[问政直通车] [莲都区农业农村局] 咨询农村搬迁政策 墨子 2021-04-20 092 墨子 2021-04-20 12:18
[问政直通车] [市城市建设投资有限责任公司] 询问交通道路建设 chend 2021-04-20 082 chend 2021-04-20 12:04
[问政直通车] [市教育局] 户籍问题 沙子8891 2021-04-20 0124 沙子8891 2021-04-20 11:08
[问政直通车] [市教育局] 实验学校丽阳校区的划片意见 沙子8891 2021-04-20 0163 沙子8891 2021-04-20 10:08
[问政直通车] [市教育局] 将梅松花苑划入实验中学的建议 zjlszr 2021-04-20 0132 zjlszr 2021-04-20 09:39
[问政直通车] [市教育局] 丽水和家园小区强烈要求划入丽水市实验学校丽阳校区学区 碧海蓝天8868 2021-04-16 16577 丽水残疾人 2021-04-20 09:02
[问政直通车] [市建设局] 路中间绿化带 小伙伴 2021-04-20 1102 小伙伴 2021-04-20 07:36
[问政直通车] [市综合行政执法局] 宁和苑露天烧酒 zjqok 2021-04-19 1116 zjqok 2021-04-19 20:26
[问政直通车] 举?报?信 attach_img 永田 2021-04-19 1144 永田 2021-04-19 19:49
[问政直通车] [市综合行政执法局] 青田县的可以在这里投诉吗? 美丽丽水 2019-05-24 24478 珍惜11 2021-04-19 19:20
[问政直通车] [莲都区公安分局] 户籍问题 老农民121 2021-04-19 187 老农民121 2021-04-19 17:31
[问政直通车] [市教育局] 初中划片问题 梧桐姐姐 2021-04-19 0227 梧桐姐姐 2021-04-19 16:05
[问政直通车] [莲都区农业农村局] 办证奖励何时落实? 梧桐姐姐 2021-04-19 0108 梧桐姐姐 2021-04-19 15:58
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 失地保险 喔噢 2021-04-19 112 喔噢 2021-04-19 15:41
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 会拆迁吗 喔噢 2021-04-17 2317 喔噢 2021-04-19 15:37
[问政直通车] [市教育局] 要求蓝天花苑小区纳入实验丽阳校区 小琴 2021-04-19 1174 小琴 2021-04-19 15:31
[问政直通车] [市自然资源和规划局] 要求“限房价、竞地价”进行出让! dear258 2021-04-19 1251 dear258 2021-04-19 15:28
[问政直通车] [市教育局] 关于将蓝天花苑划入实验丽阳校区的建议 我是鱼儿 2021-04-19 1143 我是鱼儿 2021-04-19 14:42

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 浙江信安数智科技有限公司