处州论坛-首页

处州论坛 今日: 8|主题: 14882

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 23361492 zzbby 2020-01-01 20:18
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 4357824 courage571 2020-05-10 18:22
  版块主题        
[问政直通车] [紫金街道] 开放式小区停车问题咨询 along1816 2020-06-05 11508 along1816 2020-06-05 14:09
[问政直通车] [莲都区建设局] 绿谷庄园小区不给业主电瓶车贴标识,该找谁? 麻烦 2020-06-05 11064 麻烦 2020-06-05 13:52
[问政直通车] [莲都区卫生健康局] 请问哪些特殊情况6周岁以下儿童可以在周六接种 陈小怪 2020-06-05 1993 陈小怪 2020-06-05 13:42
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 关于征迁问题 zhangmin4086 2020-06-05 120 zhangmin4086 2020-06-05 13:02
[问政直通车] [市综合行政执法局] 智慧停车 残疾人 2020-06-05 1769 残疾人 2020-06-05 12:48
[问政直通车] [莲都区卫生健康局] 周六可以给孩子接种疫苗吗? 陈小怪 2020-06-04 21559 陈小怪 2020-06-05 12:18
[问政直通车] [市综合行政执法局] 想问问白云执法队,这样华丽丽华的违法吗? 温州人 2020-06-05 16 温州人 2020-06-05 10:40
[问政直通车] [莲都区建设局] 浙江金龙物业严重不作为 塘山脚公交站 2020-06-05 110 塘山脚公交站 2020-06-05 09:45
[问政直通车] [市市场监管局] 要求重惩发布虚假宣传丽水移动公司 丽水残疾人 2020-05-27 31727 丽水残疾人 2020-06-04 19:04
[问政直通车] [市教育局] 非师范专业报考教师编制考试 867779007 2020-06-04 11228 867779007 2020-06-04 16:17
[问政直通车] [莲都区教育局] 体育类校外培训机构现在可以复课吗? 梁恩来 2020-06-04 11116 梁恩来 2020-06-04 12:52
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 华鸿中央城 小凯 2020-06-04 11015 小凯 2020-06-04 11:27
[问政直通车] [丽水市邮政管理局] “改退批条”是丽水市邮政快递公司出具的吗? attach_img 金海函 2020-06-04 1911 金海函 2020-06-04 10:37
[问政直通车] [市检察院] 请问丽水市中院的回复是怎么样的? attach_img 金海函 2020-06-02 31591 金海函 2020-06-04 10:15
[问政直通车] [市交通运输局] 咨询 梦想22 2020-06-04 1855 梦想22 2020-06-04 06:58
[问政直通车] [市综合行政执法局莲都分局] 请市综合行政执法局传达一下3号文件的十九条精神 attach_img 清风子 2020-06-03 11389 清风子 2020-06-03 20:42
[问政直通车] [市综合行政执法局] 这算是屡教不改吗? wzx626755 2020-06-03 113 wzx626755 2020-06-03 17:25
[问政直通车] [市卫生健康委] 咨询新冠核酸检测费用 盛盛 2020-06-03 113 盛盛 2020-06-03 16:57
[问政直通车] [莲都区委政法委] 莲都区社区网格员有工资的吗?每个月多少? ldcka 2020-06-03 11443 ldcka 2020-06-03 15:44
[问政直通车] [市建设局] 关于桐岭路修路问题! 青蛙 2020-06-01 31474 青蛙 2020-06-03 14:48
[问政直通车] 家门口的电线杆快要被大水冲塌了 2020-06-03 1878 2020-06-03 14:08
[问政直通车] [市卫生健康委] 收费不合理 attach_img 盛盛 2020-06-03 1947 盛盛 2020-06-03 10:44
[问政直通车] [市大数据局] 查询速度极慢 服务器超卡 管管 2020-05-31 2948 管管 2020-06-03 08:58
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 华鸿中央城 小凯 2020-06-02 1852 小凯 2020-06-02 21:48
[问政直通车] [莲都区检察院] 恳请检察机关为百姓维护正义 yu1963 2020-05-30 21769 yu1963 2020-06-02 21:06
[问政直通车] [莲都区建设局] 咨询一下,电梯安装名单里没有的楼也可以申请安装电梯吗? 马年走马运 2020-06-02 11104 马年走马运 2020-06-02 16:04
[问政直通车] [市建设局] 停水一个多星期不解决 PP 2020-06-02 11004 PP 2020-06-02 15:51
[问政直通车] 投诉青田县瓯南街道卫生院 wjj 2020-06-02 15 wjj 2020-06-02 15:14
[问政直通车] [莲都区委政法委] 社区的社工有网格员补贴的吗? ldcka 2020-06-01 31584 ldcka 2020-06-02 14:45
[问政直通车] [市自然资源和规划局莲都分局] 莲都区坑口村苏埠圩安置小区(现名绿景花苑) 是否可以申请交出让金出让 笨笨年糕 2020-05-28 323 笨笨年糕 2020-06-02 12:20

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 浙江信安数智科技有限公司