处州论坛-首页

处州论坛 今日: 0|主题: 15630

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 [网友播报] 【我们的节日·七夕】晒出幸福,弘扬中华民族优秀节日文化 attach_img 新闻女生组 2020-08-24 020133 新闻女生组 2020-08-24 10:43
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 24400953 幸运的老老陈 2020-09-07 17:22
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 5397677 zzbby 2020-08-04 20:25
  版块主题        
[问政直通车] [市城市建设投资有限责任公司] 这里的树木有问题 knight 2020-08-20 1789 knight 2020-08-20 08:35
[问政直通车] 库头村自来水 家胜 2020-08-20 1324 家胜 2020-08-20 06:45
[问政直通车] 景宁车站为难浙kH1587 家胜 2020-08-19 1400 家胜 2020-08-19 23:11
[问政直通车] [莲都区农业农村局] 大搬快聚进展怎么样咯? 怪侠一枝梅 2020-08-19 1501 怪侠一枝梅 2020-08-19 22:50
[问政直通车] [市公积金中心] 公积金贷款额度 小小998 2020-08-18 21233 怪侠一枝梅 2020-08-19 22:46
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 丽水经济开发区中学南侧地块准备做什么? zhangmin4086 2020-08-19 1827 zhangmin4086 2020-08-19 17:57
[问政直通车] [市综合行政执法局] 华硕手机店东西乱摆 2020-08-19 111985 2020-08-19 17:28
[问政直通车] [莲都区市场监管局] 健身房私教课预报名预付款要求退费找哪个部门 wsmsnzs 2020-08-19 1385 wsmsnzs 2020-08-19 16:07
[问政直通车] [市财政局] 咨询 LL 2020-08-19 19 LL 2020-08-19 15:43
[问政直通车] [莲都区交通运输局] 农村公路 呀呀呀 2020-08-19 1766 呀呀呀 2020-08-19 14:15
[问政直通车] [莲都区征收办] 括苍路与灯塔街东南角征迁地块229号 大吴山村 2020-08-19 1795 大吴山村 2020-08-19 12:10
[问政直通车] [市中心医院] 请求中心医院医保科帮忙 knight 2020-08-19 111 knight 2020-08-19 10:22
[问政直通车] [莲都区交通运输局] 何时开工 导梦天涯 2020-08-19 1930 导梦天涯 2020-08-19 10:13
[问政直通车] [市交警支队] 这个,这个,你执行的起来否 丽水残疾人 2020-08-18 21390 城管的天 2020-08-19 10:02
[问政直通车] [市综合行政执法局莲都分局] 关于莲都农村村庄“放养狗”问题 小松鼠 2020-08-19 1879 小松鼠 2020-08-19 09:51
[问政直通车] [莲都区建设局] 浙江金龙物业不作为(三) knight 2020-08-19 17 knight 2020-08-19 09:32
[问政直通车] 请转遂昌县纪委 knight 2020-08-19 111 knight 2020-08-19 09:22
[问政直通车] 景宁车站 家胜 2020-08-19 1707 家胜 2020-08-19 08:24
[问政直通车] [市纪委] 作为一个正式的事业编制就可以传播淫秽视频吗? 一个没文化的农村人 2020-08-18 112 一个没文化的农村人 2020-08-18 23:43
[问政直通车] [中国移动丽水分公司] 这么多语音用不完怎么办 丽水残疾人 2020-08-12 21963 丽水残疾人 2020-08-18 18:29
[问政直通车] [莲都区民政局] 办低保所需要资料 陈小燕 2020-08-18 11200 陈小燕 2020-08-18 17:57
[问政直通车] [市建设局] 投诉建议-众安集团 吴兴云 2020-08-18 11180 吴兴云 2020-08-18 17:10
[问政直通车] [莲都区经商局] 关于莲都区车补发放时间 zhouzhou2020 2020-08-18 1845 zhouzhou2020 2020-08-18 17:02
[问政直通车] [莲都区建设局] 关于小区物业管理的再“建议” 老兔君武 2020-08-18 6962 knight 2020-08-18 17:00
[问政直通车] [市检察院] 请求受理民事案件抗诉申请并作出处理意见 盼公平正义 2020-08-17 41731 盼公平正义 2020-08-18 15:52
[问政直通车] [莲都区建设局] 浙江金龙物业不作为(二) knight 2020-08-18 110 knight 2020-08-18 15:23
[问政直通车] [莲都区建设局] 浙江金龙物业不作为(一) knight 2020-08-18 17 knight 2020-08-18 15:22
[问政直通车] [莲都区人力社保局] 再咨询 knight 2020-08-18 19 knight 2020-08-18 15:21
[问政直通车] [市建设局] 关于香樟湾的天然气管道整改 夜冷 2020-08-18 1987 夜冷 2020-08-18 14:44
[问政直通车] [市交通运输局] 关于城北路增加非机动车道 夜冷 2020-08-18 11080 夜冷 2020-08-18 14:40

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 浙江信安数智科技有限公司