处州论坛

注册 | 登录

处州论坛 今日: 0|主题: 60353

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 112627 wenyiqinn 2017-08-20 09:18
全局置顶 运动成就健康:要活就要动——丽水人文大讲堂第102期公告 新闻女生组 2017-08-22 02260 新闻女生组 2017-08-22 09:29
全局置顶 全心全意化解百姓心中困惑,解决群众难题!“问政直通车”4岁啦! attach_img 白羽 2017-08-28 01384 白羽 2017-08-28 17:43
全局置顶 身心安顿-丽水人文大讲堂第103期公告 新闻女生组 2017-09-11 0959 新闻女生组 2017-09-11 08:56
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 0218 新闻女生组 2017-09-21 11:01
  版块主题      
[问政直通车] [丽水市林业局] 白云山森林公园这样肮脏的厕所和凉亭面对市民合适吗 mwg116 2017-08-13 41564 丽水网 2017-08-13 19:52
[问政直通车] [丽水市交通运输局] 330国道线缙云至丽水段地上标识有偏差 mwg116 2017-08-11 62581 mwg116 2017-08-13 18:02
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 水阁江泰小区地下室违章建筑垃圾何时清理 伤的城 2017-08-10 62894 zjlszzj 2017-08-13 14:32
[问政直通车] [丽水市旅游委员会] 旅游景点出了钱就可以题字吗 做文章的文章 2017-08-11 152577 龙门精英 2017-08-12 20:09
[问政直通车] [丽水市财政局] 我手头的发票是按新规报销还是。。。? 幽兰谷 2017-08-11 52292 408室 2017-08-11 23:56
[问政直通车] [丽水市国土局] 听说不动产登记可以电话预约了? 鞋带子松了 2017-08-11 32255 丽水网 2017-08-11 16:43
[问政直通车] [丽水市市场监管局] 丽水市场上的带鱼安全吗? 飞歌一生 2017-08-08 83399 小对对 2017-08-11 13:50
[问政直通车] [丽水市市场监管局] 请问主管部门商铺搬迁后其他人借用场地经营的如何监管? clj200702 2017-08-07 103654 小对对 2017-08-11 13:48
[问政直通车] [丽水市市场监管局] 关于中山街义乌小商品市场的商品质量问题 3087392 2017-08-09 92770 3087392 2017-08-11 08:43
[问政直通车] [丽水市交通运输局] 公共自行车卡能退吗? 我是小秋 2017-08-09 92486 新湖使者 2017-08-10 16:25
[问政直通车] [莲都区征收办] 拆迁九年,居无定所 annesprings 2017-04-06 5714791 annesprings 2017-08-10 13:41
[问政直通车] [岩泉街道] 装修垃圾倾倒在河边 巴姆大 2017-08-09 61865 laohu8437 2017-08-10 12:54
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 电动汽车分时租赁水阁人民还得等几年啊 ls_pan 2017-07-27 134351 龙门精英 2017-08-10 12:27
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 开发区石牛路上叶岙大队齐安村有没有在拆迁范围 zqq1994 2017-08-09 42299 龙门精英 2017-08-10 10:08
[问政直通车] [丽水市国土局] 不服松阳县国土局2017.7 信访事项调查事实完全造假处理意见 高庆权 2017-08-10 3182 丽水网 2017-08-10 09:47
[问政直通车] [青田县] 请问乡村创建卫生城市可以没有执法人员随同的吗? gaoshixiang 2017-08-06 72405 gaoshixiang 2017-08-10 08:44
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 开发区南城电影院下面一条到晚上都是摆摊的烧烤、小炒。油烟味太浓啦 zqq1994 2017-08-07 122485 zqq1994 2017-08-09 23:16
[问政直通车] [城管处州分局] 考验城管紫金中队时刻到。。。。。。。 丽水残疾人 2017-08-05 10204 丽水残疾人 2017-08-09 18:34
[问政直通车] [丽水工业园区管委会] 建议加强碧湖工业区道路车辆管理 龙门精英 2017-08-07 83074 吊儿郎当 2017-08-09 17:49
[问政直通车] [岩泉街道] 瓷砖水泥堆地上什么时候运走 括苍孤岛 2017-08-09 41679 醉红尘 2017-08-09 17:25
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 富岭收费站到水阁经成大街路段什么时候可以通车 zjlszzj 2017-08-09 52186 坚信 2017-08-09 17:22
[问政直通车] [莲都区消防大队] 这样的消防栓要监督下 好好做人吧 2017-07-20 54106 我是小秋 2017-08-09 17:21
[问政直通车] [丽水市体育局] 丽水会选拔轮滑苗子进国家队吗? 红花 2017-08-08 52203 我是小秋 2017-08-09 17:19
[问政直通车] [丽水市总工会] 职工疗休养 CCCCCC 2017-08-09 4173 丽水网 2017-08-09 17:14
[问政直通车] [丽水市建设局] 第二批市区公租房预计何时能完成交房配租 小精灵灰小豆 2017-08-08 42082 小精灵灰小豆 2017-08-09 16:48
[问政直通车] [丽水市交警支队] 驾驶证到期换证 小精灵灰小豆 2017-08-02 73499 xjian4 2017-08-09 16:09
[问政直通车] [丽水市国资委] 天宁公租房质量太差了 司空见惯 2017-08-02 134787 laohu8437 2017-08-09 11:50
[问政直通车] [碧湖镇] 厨房占人行道 小方 2017-08-07 52674 边城 2017-08-09 08:19
[问政直通车] [丽水市卫生计生委] 人民医院医生“扣押”人 zjdjlsbs 2017-08-03 194528 licius 2017-08-08 12:48
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 三改一拆是应该为老百姓好吧,能不能不要做业绩功程。做到实处呢 zjlszzj 2017-08-07 102689 zjlszzj 2017-08-08 08:42

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

Copyright © 2002-2012 LSNEWS.COM.CN All Rights Reserved

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 12:49