处州论坛-首页

处州论坛 今日: 0|主题: 15628

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 [网友播报] 【我们的节日·七夕】晒出幸福,弘扬中华民族优秀节日文化 attach_img 新闻女生组 2020-08-24 019021 新闻女生组 2020-08-24 10:43
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 24400197 幸运的老老陈 2020-09-07 17:22
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 5396933 zzbby 2020-08-04 20:25
  版块主题        
[问政直通车] [市公安局] 为什么警车可以如此大胆闯红灯 zjslqszx 2014-01-26 256687 栀子花开 2014-02-07 14:21
[问政直通车] [市交通运输局] 出租车乱象又开始 物价运管又耍太极 好好做人吧 2014-01-27 202629 丝丝阳光入窗来 2014-02-07 10:17
[问政直通车] [市纪委] 恳请丽水市委、市政府认真对待,严肃查处。并将调查处理结果公布于众! 吴奈 2014-01-23 246017 青田缙云 2014-02-06 17:50
[问政直通车] 关于村委不顾民意一意孤行的投诉 云﹏淡’风庼 2014-02-04 21092 老大不少 2014-02-04 15:36
[问政直通车] [市纪委] 古市镇叶荣胜贿赂选民当选村民主任,镇党委书记潘力平包庇,有人管吗? 回归社会 2014-01-19 154623 回归社会 2014-01-31 19:53
[问政直通车] [市交通运输局] 公交站牌都做好了!为啥公交车又不开来了? 十二月 2014-01-15 177797 芭芘娃娃 2014-01-29 16:58
[问政直通车] [市交通运输局] 新建好的公交车站惨遭毒手····· 城市边缘 2014-01-29 7862 天下第一烦人 2014-01-29 16:50
[问政直通车] [市综合行政执法局莲都分局] 单位门前的人行道可以自行划停车位吗? 一叶一陈 2014-01-26 177851 天下第一烦人 2014-01-29 16:49
[问政直通车] [市经信局] 移动宽带说了可以停又为何不让停? coco123 2014-01-28 192684 瓯江畔 2014-01-29 16:02
[问政直通车] [市建设局] 请问建设局2014年廉租房实物补贴什么时候有 丽水残疾人 2014-01-29 2808 丽水残疾人 2014-01-29 10:01
[问政直通车] [莲都区民政局] 咨询一下莲都区民政局 山中兰花草 2014-01-28 271683 芭芘娃娃 2014-01-29 09:13
[问政直通车] [丽水银监分局] 中国银行信用卡说寄给我了 可是一个多月过去了都没到 白云出处 2014-01-28 31032 白云出处 2014-01-28 17:07
[问政直通车] [市公安局] 丽青路早晚高峰是限行吗? 哭泣的电话亭 2014-01-28 4788 红水来啦 2014-01-28 15:19
[问政直通车] [市人民医院] 人民医院外科急诊医生 你这么木有道德院长和你家里人都知道吗 丽阳门的风 2014-01-26 325870 春暖花不开 2014-01-28 11:37
[问政直通车] [市民政局] 丽水市人民政府是否有慰问转业退伍军人的安排? 山中兰花草 2014-01-27 142448 梅志-浙江丽 2014-01-28 11:18
[问政直通车] [市财政局] 开发票 城市边缘 2014-01-24 153150 芭芘娃娃 2014-01-28 10:20
[问政直通车] [市综合行政执法局] 行政违法处理咨询 老白娘舅 2014-01-24 205437 蛋蛋后 2014-01-28 09:55
[问政直通车] [市交通运输局] 丽水开发路九里弯新村那片公共出行不方便 马卡龙 2014-01-28 3895 丽水网 2014-01-28 09:49
[问政直通车] 路边的垃圾 我支持 2014-01-26 51998 小格格 2014-01-28 09:07
[问政直通车] [市民政局] 丽水网友看望某某医院的可怜的龙泉老人。 摩界黑皮 2014-01-16 269092 摩界黑皮 2014-01-28 07:21
[问政直通车] [市市场监管局] 丽水华数是否违反消法 不言不语 2014-01-26 214263 阿童木 2014-01-27 18:02
[问政直通车] [市纪委] 选举 阿童木 2014-01-24 72786 2895596405 2014-01-27 17:49
[问政直通车] [市公安局] 跪求问我的电动车去哪了?我该怎么处理 清朝那些事 2014-01-27 91673 丽阳门的风 2014-01-27 17:03
[问政直通车] 昨天不是国家规定要上班吗?为什么壶镇卫生院却还是放假啊? 水小水 2014-01-27 51591 SHMILY 2014-01-27 16:44
[问政直通车] [市公安局] 请问大家,孩子的身份证怎么办理 挤牛奶幸福 2014-01-27 71631 SHMILY 2014-01-27 16:43
[问政直通车] [市建设局] 丽青路上这个树上的黄塑料是园林弄的还是谁乱来弄的? D007 2014-01-17 125207 攻心皆诚 2014-01-27 16:36
[问政直通车] [莲都区环卫局] 环卫检查四轮电瓶车是不是公车 蓮城山裏娃 2014-01-24 83223 红水来啦 2014-01-27 16:04
[问政直通车] [市公安局] 弱弱地请教丽水交警! 南明夜色 2014-01-24 82585 春暖花开 2014-01-26 21:09
[问政直通车] [市公安局] 关于府前菜场单行线的完善 摇钱树 2014-01-25 167676 柿柿如意 2014-01-26 16:44
[问政直通车] [市交通运输局] 丽水公交 想说爱你不容易 不知道能否得到正面回复 新灯塔 2014-01-23 62385 新灯塔 2014-01-26 14:30

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 浙江信安数智科技有限公司