处州论坛-首页

处州论坛 今日: 0|主题: 16203

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 [网友播报] 【网络中国节-重阳】“感恩重阳节晒晒你的孝心故事”征集活动开始啦 attach_img 新闻女生组 2020-10-22 037637 新闻女生组 2020-10-22 17:57
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 24445594 幸运的老老陈 2020-09-07 17:22
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 5442281 zzbby 2020-08-04 20:25
  版块主题        
[问政直通车] [市生态环境局] 河水、空气污染 健康万岁 2014-04-21 433669 健康万岁 2014-04-25 22:20
[问政直通车] [市自然资源和规划局] 九龙国家湿地公园去哪了 郊野独居 2014-04-21 213039 千女神 2014-04-25 15:23
[问政直通车] [市卫生健康委] 中医院煎药流程可靠吗?会发错药给我吗 吹湿了我的心 2014-04-24 111814 千女神 2014-04-25 15:21
[问政直通车] [莲都区环卫局] 如此处罚环卫工,个人觉得不太妥 风月无边 2014-04-24 272052 千女神 2014-04-25 15:20
[问政直通车] [市公安局] 囿山路上的红绿灯坏了 交警叔叔赶紧修一修 岁月雕刻 2014-04-25 4492 一叶一陈 2014-04-25 11:14
[问政直通车] [市公安局] 灯塔小区后庆路口摊贩路中间做生意 交通严重堵塞 管一管啊 还能自觉点吗 2014-04-25 4635 丽水网 2014-04-25 09:35
[问政直通车] 遂昌生态景区竟被强行征地建屠宰场! 庸事扰人 2014-04-24 51209 红水来啦 2014-04-25 08:27
[问政直通车] [市公安局] 请问交警无牌车可以上路开吗? 随缘2012 2014-04-23 171205 否舍得 2014-04-24 19:27
[问政直通车] [市公安局] 4月5日晚上在遂昌县牡丹亭中路附近发生交通事故,求帮助。 小李飞刀 2014-04-10 524005 娱乐无极限 2014-04-24 19:05
[问政直通车] [市建设局] 关于人才公寓违约金--房管处就是这样走群众路线的吗 拉拉卡卡 2014-04-10 161655 licius 2014-04-24 17:29
[问政直通车] [市经信局] 这样真的没办法正常使用了 15秒精灵 2014-04-23 9742 1号当铺 2014-04-24 14:24
[问政直通车] [市建设局] 为啥不给我开退房证明--政府就这样深深欺骗了我们 拉拉卡卡 2014-04-13 131451 拉拉卡卡 2014-04-24 11:09
[问政直通车] [市公安局] 虽然已回复但还没解决!遂昌县牡丹亭中路附近发生交通事故,继续求帮助。 小李飞刀 2014-04-17 211428 小李飞刀 2014-04-23 17:08
[问政直通车] [市市场监管局] 括苍路御寿堂 3000元六瓶酒 多少老人又被骗 丽水这样的天 2014-04-19 81837 做文章的文章 2014-04-23 16:10
[问政直通车] [市市场监管局] 华敦街“爱心丽可医疗器械体验中心”是骗人的 大家要小心哪 苹果派 2014-04-17 131313 清风徐徐 2014-04-23 15:54
[问政直通车] [市经信局] 移动4G速度是快,可是信号也实在是太差了!!!!!!! 长颈鹿 2014-04-17 151229 长颈鹿 2014-04-23 09:12
[问政直通车] [市交通运输局] 这样的公交车站牌有点影响市容! 忙忙碌碌 2014-04-19 9753 蕊蕊1989 2014-04-22 19:49
[问政直通车] [莲都区供电公司] 担心电力电磁辐射影响身体健康 能告诉我一下吗 且这样吧 2014-04-22 31283 丽水网 2014-04-22 11:04
[问政直通车] [市公安局] 这样油污满满臭味飘散的车也在市区开,且完全看不清牌照了 外星偶吧 2014-04-21 8677 lhz471330593 2014-04-22 08:10
[问政直通车] [市卫生健康委] 请问卫生局领导和中心医院领导,急!! zjslqszx 2014-04-18 132100 lhz471330593 2014-04-22 08:09
[问政直通车] [市自然资源和规划局] 森林公园廊桥成了“停车场” 理直气壮 2014-04-20 162727 lhz471330593 2014-04-22 08:03
[问政直通车] [市市场监管局] 早教中心不负责 只去两天学费只退一半怎么办 丽水小清新 2014-04-22 2853 丽水小清新 2014-04-22 07:50
[问政直通车] [丽水电业局] 电力部门能规划下电瓶车充电钻吗? 摇钱树 2014-04-21 41316 浅浅蓝 2014-04-22 07:47
[问政直通车] [莲都区环卫局] 街边垃圾箱脚踩的铁皮盖太重了,用力还踩不开。。。 酸梅汤 2014-04-21 4716 城市边缘 2014-04-21 14:53
[问政直通车] [市教育局] 希望教育局能对辖区学校来个学生家长对学校的满意度调查 米米嘛嘛 2014-04-15 493747 芭芘娃娃 2014-04-21 10:29
[问政直通车] [市公安局] 二手车如何过户? 龙门精英 2014-04-21 2164 龙门精英 2014-04-21 08:17
[问政直通车] [莲都区建设局] 这里是被创卫遗忘的角落吗? 飞云 2014-04-17 71150 zzbby 2014-04-19 21:41
[问政直通车] [市中级人民法院] 交警处理后补偿协议已确认,但肇事的轿车司机又回老家了,怎么提起诉讼 小李飞刀 2014-04-19 2863 小李飞刀 2014-04-19 16:10
[问政直通车] [市交通运输局] 公共自行车广告牌被人撕了下来 小太阳 2014-04-19 3622 丽水网 2014-04-19 15:23
[问政直通车] [市公安局] 好好的隔离柱,把它压扁干什么 情陷巴塞罗那 2014-04-18 5841 摇钱树 2014-04-18 13:50

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 浙江信安数智科技有限公司