处州论坛-首页

处州论坛 今日: 8|主题: 14882

丽水民声是丽水网处州论坛的一个重头版块,是集民情民意一体的版块。
发新帖 发新帖
排序:
精华 | 推荐
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 “问政直通车” 打通政务服务最后一公里 新闻女生组 2017-07-28 23361497 zzbby 2020-01-01 20:18
全局置顶 华侨越洋感谢信 点赞“问政直通车” 新闻女生组 2017-09-21 4357829 courage571 2020-05-10 18:22
  版块主题        
[问政直通车] [市教育局] 接官亭幼儿园 DUDUbaobei 2020-06-24 11349 DUDUbaobei 2020-06-24 13:21
[问政直通车] [市建设局] 桐岭路什么时候修好 勇往直前1 2020-06-24 16 勇往直前1 2020-06-24 12:17
[问政直通车] [市交通运输局] 安全隐患 扶摇直上 2020-06-24 1901 扶摇直上 2020-06-24 09:03
[问政直通车] [市交通投资发展有限公司] 会积水 attach_img 塘山脚公交站 2020-06-24 116 塘山脚公交站 2020-06-24 08:45
[问政直通车] [市交警支队] 这里不合理 丽水残疾人 2020-06-24 125 丽水残疾人 2020-06-24 07:23
[问政直通车] [市商务局] 岩泉区块汽车城购车补贴 Asd132 2020-06-23 12307 Asd132 2020-06-23 21:31
[问政直通车] [丽水市公共交通集团有限公司] 丽水市区公交车卡押金不准退,请给个说法! 马达克 2020-06-15 21552 马达克 2020-06-23 21:19
[问政直通车] [市商务局] 岩泉汽车城购车补贴 汉中华仔 2020-06-23 1610 汉中华仔 2020-06-23 18:29
[问政直通车] [老竹镇] 老竹镇副书记欺负百姓 刘巧波 2020-06-23 016 刘巧波 2020-06-23 17:16
[问政直通车] [老竹镇] 违章建筑 刘巧波 2020-06-23 11186 刘巧波 2020-06-23 13:57
[问政直通车] [老竹镇] 农村环境差 刘巧波 2020-06-23 11151 刘巧波 2020-06-23 12:49
[问政直通车] [碧湖镇] 请求将违法违建按备案要求整改到位 attach_img 人间自有公道在 2020-06-23 11300 人间自有公道在 2020-06-23 10:22
[问政直通车] [碧湖镇] 要求将违法建筑按备案要求整改到位 attach_img 人间自有公道在 2020-06-16 82110 人间自有公道在 2020-06-23 09:48
[问政直通车] [市建设局] 绿洲街和大洋路一个窨井盖下陷 小对对 2020-06-23 212782 小对对 2020-06-23 09:21
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 道路洒水车洒水起什么作用 张工 2020-06-22 114427 张工 2020-06-22 16:52
[问政直通车] 学车另收教练费 cc2020 2020-06-15 51657 cc2020 2020-06-22 15:28
[问政直通车] [碧湖镇] 征地 770628 2020-06-22 11265 770628 2020-06-22 13:41
[问政直通车] [市交警支队] 查酒驾交警态度极其恶劣 一份淡定 2020-06-20 82591 一份淡定 2020-06-22 12:51
[问政直通车] [市商务局] 岩泉购车补贴 麦西 2020-06-22 51323 汉中华仔 2020-06-22 12:09
[问政直通车] [市综合行政执法局] 两违处理意见有误 高文君 2020-06-22 114 高文君 2020-06-22 11:50
[问政直通车] [市公积金中心] 公积金平时都是20号扣款的,这个月20号没扣款,(余额充足),被吓出一身冷汗啊! qqoyvk 2020-06-22 1779 qqoyvk 2020-06-22 10:54
[问政直通车] 高速龙泉段设卡检查安全问题 青蛙麻麻 2020-06-22 17 青蛙麻麻 2020-06-22 10:37
[问政直通车] [丽水开发区管委会] 水阁恒大花园天然气什么时候可以开通 2020-06-15 22957 2020-06-22 10:28
[问政直通车] [综合] 咨询 xmbnl 2020-06-22 18 xmbnl 2020-06-22 09:46
[问政直通车] [市商务局] 购车补贴政策 汉中华仔 2020-06-20 21266 林兰满目 2020-06-22 09:16
[问政直通车] [莲都区教育局] 大港头学校 傻孩子勒 2020-06-21 111 傻孩子勒 2020-06-21 16:14
[问政直通车] [市民政局] 想咨询一下 莲城是我家 2020-06-21 1800 莲城是我家 2020-06-21 15:24
[问政直通车] [老竹镇] 疫情防范意识 一份淡定 2020-06-21 1809 一份淡定 2020-06-21 13:52
[问政直通车] 缙云县摩托车考试何时开考? 大宝贝 2020-06-21 1702 大宝贝 2020-06-21 13:22
[问政直通车] 青田中部的发思路 周光建 2020-06-21 1965 周光建 2020-06-21 00:08

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 浙江信安数智科技有限公司