中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

最新回复
您所在的位置:首页 > 最新回复
标题 提问日期 相关部门 提问者 处理状态
请问补交养老保险怎么办理? 2018-08-21 21:04:45 莲都区人力社保局 六角螃蟹 未受理
咨询教师资格证补办 2018-08-21 10:07:12 莲都区教育局 乐心 已受理
申请公开公示文件 2018-08-20 10:26:30 碧湖镇 人间自有公道在 未受理
村民的自来水无法饮用 2018-08-20 10:08:30 莲都区水利局 雨水 已受理
不符合卫生标准 2018-08-19 16:32:03 莲都区市场监管局 我物人物 已受理
生态环境 2018-08-05 15:14:45 万象街道 汤姆 未受理