中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

举报信



蓝蓝的发布于2015-05-19 11:11
[b][font=宋体][size=6]举报内容:[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 一,九里村村干部利用职权便利,骗取政府接官亭小区安置房14套,价值人民币约1700万余元的案件整整过去一年之久,至今犯罪嫌疑人仍未得到法律制裁,从中是否有保护伞在起到作用,望政府司法机关能从实侦查。[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 二,九里村新建大楼(现万和豪生大酒店)项目在承包施工过程中,去年九月前后,九里村清帐小组委托浙江省建安审计事务所进行重新审计,与原丽水市方圆审计事务所审计的结果相对比,超付金额人民币380万余元。该账务查明已过半年,至今仍未看到处理结果。[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 举报要求政府职能部门对九里村案件能督察督办。谢谢![/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 蓝剑(曾用名)[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 举报人:系九里村村民[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 身份证:332501196201141256[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 电话:18969562389[/size][/font][/b]

市纪委 回复

2015-05-20 11:57
“蓝蓝的”网友您好,您所反映的情况我们已经收悉,并已按有关程序办理。
共有8条回复
蓝蓝的2015-05-19 11:11
[b][font=宋体][size=6]举报内容:[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 一,九里村村干部利用职权便利,骗取政府接官亭小区安置房14套,价值人民币约1700万余元的案件整整过去一年之久,至今犯罪嫌疑人仍未得到法律制裁,从中是否有保护伞在起到作用,望政府司法机关能从实侦查。[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 二,九里村新建大楼(现万和豪生大酒店)项目在承包施工过程中,去年九月前后,九里村清帐小组委托浙江省建安审计事务所进行重新审计,与原丽水市方圆审计事务所审计的结果相对比,超付金额人民币380万余元。该账务查明已过半年,至今仍未看到处理结果。[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 举报要求政府职能部门对九里村案件能督察督办。谢谢![/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 蓝剑(曾用名)[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 举报人:系九里村村民[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 身份证:332501196201141256[/size][/font][/b] [b][font=宋体][size=6] 电话:18969562389[/size][/font][/b]
隔山打牛2015-05-19 11:51
真的假的啊,
LSQ52015-05-19 11:55
楼主请注意自身安全 有钱什么事都可能发生的啊
云雾人家2015-05-19 11:58
看一看,多话不说。
谁在翻书2015-05-19 15:13
一大摊子烂账~
残冰2015-05-19 15:21
只围观不表态
蓝蓝的2015-05-19 21:45
为什么别人看不到这个帖子
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!