中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

有个单位乱发



甜甜圈你发布于2017-03-02 13:26
麻烦小编帮我转纪委,不要转莲都区府办,谢谢 96345市民服务中心,是编外的,近两年2015-2016年的年终都和公务员一样,都有发公务员年终可节支奖一万元,还有13个月工资一千多元,还有其他明目,连当月工资加起来有发现金加打入工资卡总计3万元上下,他们没有编制,也不是公务员,却发着公务员才能享受的福利:节支奖和第13个月工资,为啥都能发得出来? 他们拿的工资按照社区的平均工资发的。社区近几年没加过工资,他们却在2016年初每月加了600元补贴,(其中500平时发,另外每月100放年终发)。2016年之前,不算工龄工资和职位补贴,扣除五险一金,每个人拿到手的是2700多,2016年加了工资之后,扣除五险一金发到手是3200多。如果加上工龄工资和职位补贴,每月拿到手是有4000来元) 他们要求对外工资保密,不能告知实际薪资。怕太多人知道,就没这么多福利可以发了,不能对外说有节支奖,一年有七八万年薪,要对外宣称年薪四五万,因为他们没有编制,怕说多了就没了

市纪委 回复

2017-03-06 08:43
网友您好,您的帖子已受理。
共有4条回复
甜甜圈你2017-03-02 13:26
麻烦小编帮我转纪委,不要转莲都区府办,谢谢 96345市民服务中心,是编外的,近两年2015-2016年的年终都和公务员一样,都有发公务员年终可节支奖一万元,还有13个月工资一千多元,还有其他明目,连当月工资加起来有发现金加打入工资卡总计3万元上下,他们没有编制,也不是公务员,却发着公务员才能享受的福利:节支奖和第13个月工资,为啥都能发得出来? 他们拿的工资按照社区的平均工资发的。社区近几年没加过工资,他们却在2016年初每月加了600元补贴,(其中500平时发,另外每月100放年终发)。2016年之前,不算工龄工资和职位补贴,扣除五险一金,每个人拿到手的是2700多,2016年加了工资之后,扣除五险一金发到手是3200多。如果加上工龄工资和职位补贴,每月拿到手是有4000来元) 他们要求对外工资保密,不能告知实际薪资。怕太多人知道,就没这么多福利可以发了,不能对外说有节支奖,一年有七八万年薪,要对外宣称年薪四五万,因为他们没有编制,怕说多了就没了
丽水网2017-03-02 14:03
楼主,您好,您的帖文已转给市纪委。
甜甜圈你2017-03-12 16:39
[quote][color=#999999]丽水市纪委 发表于 2017-3-6 08:43[/color] [color=#999999]网友您好,您的帖子已受理。[/color][/quote] 你好受理就没下文了?对了他们还能和公务员一样报销小孩子读书学费一年1200,福利不要太好
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!