中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

不作为



漂漂亮亮发布于2017-03-18 15:09
国土局不作为和玩忽职守,关于我向国土局举报青田县海口镇东江村黄积分在贵单位批准允许的红线外违规建房,和贵单位‘’批准建房位置不符‘’,已有5个月时间了,国土局也在10月份网路问政答复上有超出规划红线,那么国土部门为什么到现在还没去拆除?为什么在2017年1月3号网络问政的回复 建房户名字怎么又变成黄积飞呢?

市纪委 回复

2017-04-12 09:16
您好,您反映的问题不是纪委受理范围,请向相关部门反映。
共有10条回复
漂漂亮亮2017-03-18 15:09
国土局不作为和玩忽职守,关于我向国土局举报青田县海口镇东江村黄积分在贵单位批准允许的红线外违规建房,和贵单位‘’批准建房位置不符‘’,已有5个月时间了,国土局也在10月份网路问政答复上有超出规划红线,那么国土部门为什么到现在还没去拆除?为什么在2017年1月3号网络问政的回复 建房户名字怎么又变成黄积飞呢?
龙门精英2017-03-18 19:48
楼主,感觉你说话有点自话自说哦。 我认为不作为这个定义不是你反应的情况不解决就是不作为的喔。况且违章是由城管管理的。 另外违章分很多具体情况,虽然违章是不对的,但是并不是全部的违章都需要拆除的,如果这样,中国农村改革开放快四十年的成果基本上都要拆完。有许多违章是符合规划的,不需要拆除,只要经过补办手属也可以。 丽水最大的违章,开发区石牛大桥也是在没有完成审批就开建的。难道也拆了??
licius2017-03-18 20:08
[quote][color=#999999]龙门精英 发表于 2017-3-18 19:48[/color] [color=#999999]楼主,感觉你说话有点自话自说哦。 我认为不作为这个定义不是你反应的情况不解决就是不作为的喔。况且违章 ...[/color][/quote] 说实话会伤人心,况且楼主目的就是要拆除,不拆就是不对。
单打独斗2017-03-19 13:29
看不清楚,看不懂
zhangmin40862017-03-20 07:53
[i=s] 本帖最后由 yefm 于 2017-3-20 10:49 编辑 [/i] 违章就是违章还那么多理由。。。理由多了好贿赂。。。外国人看不懂的就是中国这个国情啊。。。拆必须拆不拆也要讲出理由来
丽水网2017-03-20 08:42
楼主,您好,您的帖文已转给市纪委。
美女吧2017-03-20 10:46
[i=s] 本帖最后由 美女吧 于 2017-3-20 10:48 编辑 [/i] 这确实有问题 : 1.撤销审批。2.同意赠送后又不撤销审批。3。红线外违规建筑为何不拆除。 4.建房户又变成赠送人。 发表于 2015-11-25 11:33:17 |只看该作者 楼主,你好,经现场核实,青田县国土资源局海口国土所发现海口镇东江村建房户黄积芬在建房申请过程中存在隐瞒事实的行为,2015年11月20日青田县国土资源局已受理海口镇人民政府、东江村村民委员关于撤销该户建房审批手续的申请。感谢你对国土资源事业的关心与支持。 回帖推荐回帖推荐 市国土资源局 发表于13楼 查看完整内容 楼主,您好,经过青田县海口镇政府、海口镇东江村委深入调查,青田县国土资源局核实,黄积飞、黄积民已与建房户签署了房屋赠送协议,同意将各自位于东江村坑儿下的老房赠送给建房户黄积分、黄正伟,黄积分、黄正伟申请建房时隐瞒的事实已不存在,该两户的用地批文没有被撤销。 回帖推荐 市国土资源局 发表于4楼 查看完整内容 楼主,你好,经查,黄积飞、黄正伟两户于2015年8月经县政府批准,建筑占地面积180平方米(青土资字[2015]1078号)。经现场核实,该地块现已建有部分建筑物(一层),该部分建筑占地基本在用地红线范围内,还有小部分地基超出红线范围(平基,未建设)。为此,青田县国土资源局已立案调查,并将对超出用地红线部分依法依规予以处置。 感谢你对国土资源事业的关心与支持。
zhangmin40862017-03-23 13:57
估计是送给达到要求审批的亲戚 来解决审批问题。。。看来关系不icoo
牧之之2017-05-13 11:46
有利益关系吧
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!