中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

水木清华南苑房产证不能办,到底谁说了算



失望发布于2013-10-24 12:47
水木清华南苑的房子拖了两年之久才交房,业主门参照前期收房的业主装修,到头来说是违章,不给办证,业主象足球一样踢这踢那,去房监办说是执法局认为大家违章了不能办,去执法支队问,他们认为南苑不是什么违章,是其他部门要他们这样做,这要问城建部门,城建又说是执法局出意见,问题绕来绕去,这是给老百姓办事的吗?同心拖交房,如果按时交房子,那么可怜的业主能遇上三改一拆吗?政府能不能给业主们一个合理答复?房产证!!!!要的是房产证!!!!

市信访局 回复

2013-11-04 11:15
按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,该反映事项已转送市建设局办理。
共有12条回复
失望2013-10-24 12:47
水木清华南苑的房子拖了两年之久才交房,业主门参照前期收房的业主装修,到头来说是违章,不给办证,业主象足球一样踢这踢那,去房监办说是执法局认为大家违章了不能办,去执法支队问,他们认为南苑不是什么违章,是其他部门要他们这样做,这要问城建部门,城建又说是执法局出意见,问题绕来绕去,这是给老百姓办事的吗?同心拖交房,如果按时交房子,那么可怜的业主能遇上三改一拆吗?政府能不能给业主们一个合理答复?房产证!!!!要的是房产证!!!!
失望2013-10-24 12:50
空调台本来就有的,这算是扩建的话,那丽水没有一处不扩建了,这算是违章的话全丽水先清理吧再来说话吧!要求公平公正!官违章不纠,民被冤死!这算是什么天下?无理天下?
那么一点雪2013-10-24 14:51
同心水木清华南苑的房子装修的房子不能办证,何理? [url]http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=406757&fromuid=2833[/url] 丽水市城管局 发表于3楼 查看完整内容 你好:依据你所反映的情况,现回复:1、关于能否办房产证是建设局职能范畴的事情,建议你向建设局咨询。2、对于该小区的违法建筑,我们执法局一直在严管,但有些户主仍然我行我素,在该小区里,被强制拆除的也有,当事人不配合,至今遗留没拆的也有,对这些没有被拆除的违法建筑,我局采取了抄告措施。
那么一点雪2013-10-24 14:51
我看这里回复过哦
芭芘娃娃2013-10-24 15:16
老百姓攒点钱买房子不容易啊
丽水网2013-10-24 15:43
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
牵袏手╮卟离2013-10-24 20:06
按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,该反映事项已转送莲都区信访局处理。 我相信回复是这样的,你信不?
海南风光好2013-10-25 08:48
一句话,生不逢时啊
肥肥2013-10-25 10:45
[quote][size=2][color=#999999]牵袏手╮卟离 发表于 2013-10-24 20:06[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1008264&ptid=409647][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,该反映事项已转送莲都区信访局处理。 我相信回复是这 ...[/quote] {:soso_e136:}
牵袏手╮卟离2013-10-25 12:35
[quote][size=2][color=#999999]肥肥 发表于 2013-10-25 10:45[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1008495&ptid=409647][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] [/quote] {:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}猜中的话请我吃饭。
农村女婿2013-10-25 16:59
政府说了算
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!