中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

市长信箱,你受理一封群众来信要多长时间啊?



谁爱谁就输了发布于2014-01-07 11:19
[i=s] 本帖最后由 yefm 于 2014-1-7 11:22 编辑 [/i]   本人在2013年12月24日给丽水市政府的门户网站市长信箱写了一封信,当时系统提示我已经提交成功。(信的具体内容在这里不便透露。)我就天天上网去查受理结果,但是一直到今天(2014年1月7日)已经15天过去了,还是没有查到受理结果。请问这个受理结果要什么时候才会出来?   [attach]69451[/attach]
点击查看大图

市信访局 回复

2014-01-16 11:41
按照“属地管理、分级负责,谁主管,谁负责”的原则,该反映事项已转送市纪委。
共有29条回复
谁爱谁就输了2014-01-07 11:19
[i=s] 本帖最后由 yefm 于 2014-1-7 11:22 编辑 [/i]   本人在2013年12月24日给丽水市政府的门户网站市长信箱写了一封信,当时系统提示我已经提交成功。(信的具体内容在这里不便透露。)我就天天上网去查受理结果,但是一直到今天(2014年1月7日)已经15天过去了,还是没有查到受理结果。请问这个受理结果要什么时候才会出来?   [attach]69451[/attach]
风月无边2014-01-07 11:28
丽水政府网市长信箱成了摆设 [url]http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=337088&fromuid=20382[/url]
天下第一烦人2014-01-07 15:43
可能你的信市长回答不了吧?
蛋蛋后2014-01-07 15:46
不是才15天么?慢慢等吧
其实相爱很难2014-01-07 15:55
不了解,我从不写信,民意厅快多了
其实相爱很难2014-01-07 15:55
信也写不来
浪迹天涯12014-01-07 20:26
我的信去年五月份寄的,到现在还没回复呢!
市民平安2014-01-07 23:06
丽水政府多是一个样
挤牛奶幸福2014-01-08 08:50
这个信箱要么开,要么不要开嗯。开了就要有回音。
清朝那些事2014-01-08 08:51
现在都说诚信,打造诚信政府,信还是要安排人回复一下。
穿越的精彩2014-01-08 08:51
这个可能是网站自己制作的吧,后来又把这个忘记了?
穿越的精彩2014-01-08 08:51
没安排人管理?
大官人2014-01-08 08:51
相信很快就会回你了:lol:lol
lsmonkey20122014-01-08 08:52
看来政府部门信息处理人员应该注意了,这样的信息摆设可能确实不妥!
官湖2014-01-08 08:52
这个很多人反映过,貌似这个信箱没回复很久了,但是就这样的反映也一直未得到回复,不懂怎么回事
清欣龙跃2014-01-08 09:05
基本石沉大海吧
暖宝宝2014-01-08 09:30
不行就直接找去呗
小格格2014-01-10 15:20
确实,也看到很多人说过,都抱怨发过去基本没回复的
小格格2014-01-10 16:21
要找上门去才有用,给市长写信没用的呀
吴奈2014-01-12 18:09
不行的话,继续写呀!其实市长架子很大,不可能给你直接回复,只是下面的人应付地给你回复一下就不错了。[b][/b]
天下第一烦人2014-01-13 16:56
选择性回复的吧,好回复的会回复一下
谁爱谁就输了2014-01-13 16:59
不死心,今天又去查了下,还是没有回复
谁爱谁就输了2014-01-13 17:01
在这里也得不到答复吗?
官湖2014-01-13 17:02
顶上去哦,市长肯定会关注到的
蛋蛋后2014-01-17 14:42
不知道市纪委会怎么回答
谁爱谁就输了2014-02-12 15:45
从2013年12月24日到今天(2014年2月12日),头尾51天,我终于等来了市长信箱工作人员打来的电话,感慨万千,不知道怎么说好啊!
小格格2014-02-12 15:47
那你怎么说的呀:lol
风信子在路上2014-02-12 15:51
黄市长,你底下的工作人员办事效率这么“高”,你知道吗?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!