中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

这里垃圾桶是放很多个了,可是旁边的垃圾实在是太多了!



青青88发布于2013-11-13 12:29
[i=s] 本帖最后由 青青88 于 2013-11-13 12:32 编辑 [/i] 水阁上桥的小区里面,怎么还有一个没有人管的垃圾场,人们经过那里个个都说:“这里太脏了”,下次不到这里过了!”。这里太阳出来臭气熏人,创卫这里为什么就没有人管了呢?可是放在这里有很多的垃圾桶,个个都是空空的,望有关部门协调抓紧给解决一下!

丽水开发区管委会 回复

2013-11-25 15:12
尊敬网友,你所反映的问题我们已处理,再次感谢你对公益事业的关心。

丽水开发区管委会 回复

2013-11-15 11:21
网友你所反映的问题,水阁街道办事处已安排进行清理,争取在周一前清理完毕。欢迎网友加强监督,也可在生态新区网的南城论坛上反映问题,我们一样会尽快交办处理。

丽水开发区管委会 回复

2013-11-13 16:05
网友你好。你民反映的问题我们已收悉。我们在联系责任部门。落实责任部门后再给你答复。
共有10条回复
青青882013-11-13 12:29
[i=s] 本帖最后由 青青88 于 2013-11-13 12:32 编辑 [/i] 水阁上桥的小区里面,怎么还有一个没有人管的垃圾场,人们经过那里个个都说:“这里太脏了”,下次不到这里过了!”。这里太阳出来臭气熏人,创卫这里为什么就没有人管了呢?可是放在这里有很多的垃圾桶,个个都是空空的,望有关部门协调抓紧给解决一下!
80后2013-11-13 14:08
卫生条件是差
哭泣的电话亭2013-11-13 14:19
水阁也参加创卫吗?
@-憧憬-@2013-11-13 14:49
金牌同志那里都是一样的啊!
蛋蛋后2013-11-13 14:52
边上的居民可咋办啊?
穿越的精彩2013-11-13 16:51
{:soso_e130:}
@-憧憬-@2013-11-25 16:03
谢谢! 我早上看到了,做的很好!现在开发区创卫工作是比较重视{:soso_e179:}了!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!