中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水市区停车场收费疑惑(物价局是不是和发改合并了?)



丽水游民发布于2014-05-04 14:19
物价局是不是和发改局合并了?没有物价局,选了发改局。 丽水市区停车场目前收费是政府定价还是停车场自行定价呢? 前几天在纳爱斯广场对面的停车场停车,本人不知道如何收费,问了管理员几遍,对方都三缄其口。 停车场也没有在醒目位置贴出收费表(政府应该有要求停车场做到这点的吧?)。 PS:就是想知道市区各停车场的收费标准,有时候停车都是掐着时间算的。知道怎么收费,取车前心里也有个数,仅此而已。

市发改委 回复

2014-05-04 17:32
你好,非常感激对发展和改革工作的支持!目前我市对政府配建的停车场实行政府定价管理(纳爱斯广场对面的停车场属政府配建停车场),按照《丽水市区机动车停放服务收费标准》实施收费,并按规定实行收费公示(小型车按1元/车•小时收取,不足1小时的按1小时计算,车辆连续停放8小时以上,在24小时以内的,一律按8小时计费)。根据你提供的信息,我委价格监督检查分局已组织行政执法人员进行调查,如发现有价格违法行为,将严格依法处理。非常感谢你对价格工作的关心和支持,今后市民如发现价格违法行为,可拨打价格投诉举报电话12358。
共有7条回复
丽水游民2014-05-04 14:19
物价局是不是和发改局合并了?没有物价局,选了发改局。 丽水市区停车场目前收费是政府定价还是停车场自行定价呢? 前几天在纳爱斯广场对面的停车场停车,本人不知道如何收费,问了管理员几遍,对方都三缄其口。 停车场也没有在醒目位置贴出收费表(政府应该有要求停车场做到这点的吧?)。 PS:就是想知道市区各停车场的收费标准,有时候停车都是掐着时间算的。知道怎么收费,取车前心里也有个数,仅此而已。
葡萄树下2014-05-04 14:25
:)是啊,明白消费,钱是我的,又不是你的
春暖花开2014-05-04 14:34
大洋路那丽青支路口那个停车场是乱收费
肥肥2014-05-04 15:28
好几个停车场收费都是看心情的
我是大象62014-05-05 09:26
有些停车场门口有统一的收费标准牌挂着,有些就没,有些挂着但不按标准收
flydancing882014-05-05 15:20
:@:@
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!