中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

受不了了,我要投诉我总是收不到短信



森碟发布于2014-01-28 10:08
到底怎么回事,我总是收不到我朋友发给我的短信。个把月来,有蛮多重要的事情,通过短信联系的。结果一直没收到短信。后来朋友手机上看到明明发了。但是我一直没收到。这是为什么呢?次把也就算了,现在基本都收不到了。 总不是因为我朋友手机是移动的,我是电信的缘故吧??????????难道是因为竞争牺牲我们老百姓吗? 要知道为了短信我们吵了很多次了,以为他没回复我。

市经信局 回复

2014-01-28 10:29
亲爱的森蝶您好,刚刚咨询了下。 据说也有可能是互联互通的问题,如果可以的话,您可以私下把您发给移动的那个号码告诉小编吗? 这样可以让网络部具体帮您查下到底是什么问题出现的哦。 谢谢您 对我们经信委的支持。 马年吉祥哈。又是一年过年时,不过不知道今年的年味是不是一样越来越少了。

市经信局 回复

2014-01-28 10:23
森碟上午好呀。看来你是个看过《爸爸去哪儿》喜欢森碟的女子,应该是女子吧。哈哈 小编已经看到您反应的问题啦。 按理说,这种情况是不会出现的哦。因为小编也是用的电信卡,平时发给移动的朋友都是正常的。 我想会不会您手机上装了什么软件被屏蔽了? 具体的情况我再帮您咨询下哦。不要着急哈。 {:soso_e178:}
共有16条回复
森碟2014-01-28 10:08
到底怎么回事,我总是收不到我朋友发给我的短信。个把月来,有蛮多重要的事情,通过短信联系的。结果一直没收到短信。后来朋友手机上看到明明发了。但是我一直没收到。这是为什么呢?次把也就算了,现在基本都收不到了。 总不是因为我朋友手机是移动的,我是电信的缘故吧??????????难道是因为竞争牺牲我们老百姓吗? 要知道为了短信我们吵了很多次了,以为他没回复我。
芭芘娃娃2014-01-28 10:15
因为是竞争关系,然后就互相不能收短信?不至于吧?
丽水好空气2014-01-28 10:19
我想不至于
清菏hqq2014-01-28 10:22
手机格式化。
森碟2014-01-28 10:31
我是电信的,我发 出去对方都能收到,但是对方移动的,发给我我收不到,
森碟2014-01-28 10:32
呵呵,看到丽水市经信委 这么耐心回复我,我气也消了一大半了。平复很多情绪,希望早点帮我找到症结
芭芘娃娃2014-01-28 10:32
哈哈,估计发帖人是怀着一肚子的火去发帖,但是看到经信委这样温馨有爱的回复,估计火气都已经去掉大半了咯
lsmonkey20122014-01-28 10:40
会不会是你自己的手机问题。我们都不会的。
森碟2014-01-28 10:54
发短信给你了,谢谢。
aobo60282014-01-28 11:15
丽水经信委的这位领导,你好亲民哦 看你的回复:“具体的情况我再帮您咨询下哦。不要着急哈。”“应该是女子吧。哈哈” 一看就让人感到亲切,而不是大家印象中的那种高高在上的感觉。 哈哈! 因为你会调戏MM,估计你是男滴。
蛋蛋后2014-01-28 15:44
我感觉应该是个小美眉
那么一点雪2014-01-28 15:48
不管是MM还是GG,问题解决了就好
森碟2014-01-29 10:59
到现在也没人联系我呀
美丽说2014-02-20 11:26
;P还可以这样回复的哇!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!