中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

问下 这样电信是否违约



玛丽莲发布于2016-08-09 09:12
我去电信包的是网速是10M的宽带。结果测速出来是这样,问下电信是否构成违约了呢? [attach]126333[/attach]
点击查看大图

市经信局 回复

2016-08-09 10:24
[i=s] 本帖最后由 丽水市经信委 于 2016-8-9 10:27 编辑 [/i] 楼主,早,感谢您的意见反馈。 要麻烦楼主私信告诉小编您的宽带账号,以便电信这边针对账号查找问题,快速解决您帖子中提到的问题哦。小编在线等。楼上电信工作人员也会根据您提供的信息核查后第一时间进行回复。 小编这里再说一下,亲爱的网友们在提出针对运营商宽带、话费、业务之类的意见和建议以及投诉,小编还是希望网友能够提供完整的信息 (个别宽带账号之类的可以私信),主要针对运营商的问题确实比较特殊,有完整的信息这样小编可以第一时间针对您的和个人账号进行核实原因后给出最好的处理意见。小编也是希望给大家办理好每一个意见。 对哦~~今天情人节,祝每个看到这个帖子的都情人节快乐~~:D
共有8条回复
玛丽莲2016-08-09 09:12
我去电信包的是网速是10M的宽带。结果测速出来是这样,问下电信是否构成违约了呢? [attach]126333[/attach]
獬豸2016-08-09 09:18
你已经被10M了,所以投诉无效;P;P;P;P
兔子琅杰2016-08-09 09:21
[i=s] 本帖最后由 兔子琅杰 于 2016-8-9 09:40 编辑 [/i] 楼主,你好,首先感谢你支持电信的发展和使用电信产品。你的帖子兔子已转发电信公司。请把你的宽带账号、联系电话告诉我。 核查后第一时间回复你。
兔子琅杰2016-08-09 10:10
电信10M速率,常见下载速率约为1024-1280 KB/S,建议楼主可以通过电信网厅([url]http://zj.189.cn/zjpr/support/su[/url] ... taid=zj-sy-klej-z6-)进行宽带测速,如未达到该速率,可与10000号客服联系,电信公司会派技术人员上门协查处理。 祝情人节快乐!
lsmonkey20122016-08-09 16:16
看到小编的回复,啥问题也不提了,直接满意。
小福2016-08-10 11:51
你这个问题如果解决了,我就投诉中国移动了
长弓2016-10-14 16:08
既要投诉就要说得明明白白:)
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!