中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

村里信号不好



lsddwb发布于2017-01-18 16:47
碧湖镇新亭村移动信号不好,电话老是打不进来。望解决。

市经信局 回复

2017-02-03 16:28
尊敬的楼主下午好~ 经过查询,碧湖新亭村确实像楼主所说的为信号弱覆盖区域,需要新建基站才能提升信号覆盖。 2016年6月,移动公司已规划新亭村基站,并委托铁塔公司进行建设,但村民们对基站辐射纠纷非常严重,拒绝施工人员进场施工。铁塔公司协移动公司勘察选址后,三度变更了站址,但每次进场施工均被村民阻挠。目前移动公司协同铁塔公司,仍然在积极跟进处理该村的基站建设,也希望能得到村民们的理解,尽快改善信号问题。

市经信局 回复

2017-02-03 09:25
楼主,您反映的情况小编已经在联系移动公司了解核实,稍后回复与您。 小编这里祝您过年好~新的一年,愿楼主以及所有关注我们的网友们阖家幸福,合乐融融,财运滚滚,万事如意!!一帆风顺,二龙腾飞,三羊开泰,四季平安,五福临门,六六大顺,七星高照,八方来财,九九同心,十全十美哈。:D
共有5条回复
lsddwb2017-01-18 16:47
碧湖镇新亭村移动信号不好,电话老是打不进来。望解决。
丽水网2017-01-18 17:01
楼主,您好,您的帖文已转交给市经信委。
丽水网2017-01-19 09:24
楼主,您好,市经信委已受理了你的帖文。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!