中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请移动公司答问



3087392发布于2017-02-07 10:34
[i=s] 本帖最后由 wengjf 于 2017-2-7 10:40 编辑 [/i] 移动公司的106571610800030000是什么部门,我收到了他的短信说我在他那里订购了彩铃,每月费用5元,天知道,我没有定购过,这不是强制消费么?

市经信局 回复

2017-02-10 16:30
楼主反馈的情况已经处理完毕。:D

市经信局 回复

2017-02-07 11:48
楼主上午好。 小编这边联系了移动公司,因为您木有留联系方式,无法查询具体是哪一个环节出现了问题。 移动这边是建议您先拨打10086查询业务开通途径,如不是自主定制可以直接通过10086反映处理该问题。 或者,楼主您将联系方式私信小编,小编可更好的针对您的情况协调解决。 感谢您对经信委的信任和支持。
共有5条回复
30873922017-02-07 10:34
[i=s] 本帖最后由 wengjf 于 2017-2-7 10:40 编辑 [/i] 移动公司的106571610800030000是什么部门,我收到了他的短信说我在他那里订购了彩铃,每月费用5元,天知道,我没有定购过,这不是强制消费么?
吊儿郎当2017-02-07 10:50
[size=3]我以前也碰到过这种情况(在我本人不知情及未被告知的情况下),后来去丽阳街丽水移动分公司去反复反映了3次才给我取消彩铃业务,都是当月取消彩铃业务次月又重新开通彩铃业务,且费用照扣,持续时间长达3个多月.....确确实实很可恶{:5_179:}[/size]
30873922017-02-07 14:24
我的电话15925714266,感谢你们给我的回复。我一个农民老头没有收入,省点买包盐也好。你们体諒一下吧。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!