中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

难道没优惠了



丽水残疾人发布于2017-02-13 19:56
[i=s] 本帖最后由 huyy 于 2017-2-14 13:56 编辑 [/i] 去年在小编帮助下办理了残疾人移动手机话费优惠120元一年的, 昨天有个残疾人也想去办理残疾人移动手机话费优惠,结果移动客务经理说残疾人移动手机话费优惠去年年底结束了。。 那么我今年用残疾证去移动营业厅该交多少钱话费,用残疾证手机费有什么优惠,我还有2个月手机费优惠包年的就到期了。 .

市经信局 回复

2017-02-14 16:02
楼主下午好! 您咨询的情况小编已经了解,经确认;您帖子中所说的话费优惠套餐确实已经结束,目前移动正在与残联洽谈相关优惠的事宜,最终以洽谈后为准,届时会通过残联公布优惠内容。 感谢您对市经信委的信任和支持。

市经信局 回复

2017-02-14 09:20
您的信息小编收到,我这边给您先了解下情况。再把准确的信息回复与您。
共有5条回复
丽水残疾人2017-02-13 19:56
[i=s] 本帖最后由 huyy 于 2017-2-14 13:56 编辑 [/i] 去年在小编帮助下办理了残疾人移动手机话费优惠120元一年的, 昨天有个残疾人也想去办理残疾人移动手机话费优惠,结果移动客务经理说残疾人移动手机话费优惠去年年底结束了。。 那么我今年用残疾证去移动营业厅该交多少钱话费,用残疾证手机费有什么优惠,我还有2个月手机费优惠包年的就到期了。 .
丽水网2017-02-13 20:49
楼主,您好,您的帖文已转交给丽水市经信委。
丽水网2017-02-14 13:57
楼主,你好,丽水市经信委已受理你发的相关帖文。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!