中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

移动公司



星期八发布于2017-03-12 21:25
尊敬的客户,您已成功取消由中国移动提供的移动数据流量30元包(500MB),次月生效。客服:10086。 【中国移动】流量都没用,为什么取消业务要次月生效???

市经信局 回复

2017-03-13 15:30
[i=s] 本帖最后由 丽水市经信委 于 2017-3-13 15:32 编辑 [/i] 星期八童鞋下午好! 您帖子中反映的问题,小编向移动公司进行了咨询。 经了解,您办理的是移动公司包月产品,是已生效的包月业务,移动按照规定必须为您全量提供使用资源。帖子中您也提及您本月尚未使用流量。不过移动公司告知小编,包月产品的计费制度是按天计算的,也就是说其实这个月您的这个包月产品已经支付了一定的费用。假设您取消当月套餐后立即生效了,小编的理解是这样好像您就亏了。 移动公司对此也给出了答复:为保证大家的利益,客户提出取消流量包月套餐都在次月生效,当月提供的资源能继续使用。若您还有疑问,可以向10086客服反映。 感谢楼主对市经信委的支持、理解和信任。
共有10条回复
星期八2017-03-12 21:25
尊敬的客户,您已成功取消由中国移动提供的移动数据流量30元包(500MB),次月生效。客服:10086。 【中国移动】流量都没用,为什么取消业务要次月生效???
星期八2017-03-12 21:32
每次办理收费的业务都是立即生效,等到要取消业务就要次月生效,移动公司立的霸王规定啊!
zhangmin40862017-03-13 08:38
立即生效这个月扣你多少钱呢
丽水网2017-03-13 09:22
楼主,您好!丽水市经信委已受理您的帖文。
星期八2017-03-13 10:30
[quote][color=#999999]丽水网 发表于 2017-3-13 09:22[/color] [color=#999999]楼主,您好!丽水市经信委已受理您的帖文。[/color][/quote] 非常感谢丽水经信委的及时关注
8、苼芞2017-03-13 11:24
立即生效,按日计费就好了
zjls1322017-03-13 12:38
[quote][size=2][color=#999999]8、苼芞 发表于 2017-3-13 11:24[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1274834&ptid=514469][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 立即生效,按日计费就好了[/quote] 立即生效,按日计费,如果500M的流量,第一天就用完了在取消,移动公司不亏死
龙门精英2017-03-13 12:44
这个问题星期八回复你,一定让你满意。
星期八2017-03-13 18:27
[quote][color=#999999]丽水市经信委 发表于 2017-3-13 15:30[/color] [color=#999999]星期八童鞋下午好! 您帖子中反映的问题,小编向移动公司进行了咨询。 经了解,您办理的是移动公司包月产 ...[/color][/quote] 谢谢啊
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!