中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

遭遇村霸强抢,公安政府不处理,该找谁诉冤?



粒粒发布于2013-12-12 10:17
[color=#000][font=宋体][size=12pt]我一直在遂昌龙洋乡从事废品收购生意,在[/size][/font][/color][color=#000]10[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]月[/size][/font][/color][color=#000]10[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]日,我与福建人谢喜莲签订了一份废品收购协议,对方将“石室源”的废弃设备,一台吊机,两台空压机,一千米的钢丝和其他废铁,以[/size][/font][/color][color=#000]6000[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]元的价格卖给我,钱我也已经支付给对方了,此[/size][/font][/color][color=#000],[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]时龙洋乡内龙口村村长,中共党员付财佐,也想要这个设备,比我多给了[/size][/font][/color][color=#000]2000[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]元给谢喜莲,谢喜莲拒绝他了,说已经卖给我了,可是付财佐没有得到我允许条件后,私自拉帮结社叫了一伙人上山将设备拆除运走,我知道情况后报警,王村口派出所到达后既没有阻止他们的行为也没有对设备采取任何措施,连派出所都帮着他们,我一个外地人也不敢强行阻止,我已经将货款给了原主,为何付财佐可以抢走我的合法财产,公安对此也没有立案,公安就是帮着他们啊,而且现在谢喜莲钱也没退给我,他们已经回福建了,我的损失谁来负责?为何公安不公平公正处理?为何要欺负我外地人?[/size][/font][/color]

市公安局 回复

2013-12-16 09:00
[align=left]你好,感谢你对公安工作的关心和支持。我部门已将你所反应的情况交由市局纪委进行督办核查,遂昌县公安局调查反馈情况如下:[/align][align=left][attach]68061[/attach][/align] [align=left][attach]68059[/attach][/align][align=left][attach]68060[/attach][/align]
共有11条回复
粒粒2013-12-12 10:17
[color=#000][font=宋体][size=12pt]我一直在遂昌龙洋乡从事废品收购生意,在[/size][/font][/color][color=#000]10[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]月[/size][/font][/color][color=#000]10[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]日,我与福建人谢喜莲签订了一份废品收购协议,对方将“石室源”的废弃设备,一台吊机,两台空压机,一千米的钢丝和其他废铁,以[/size][/font][/color][color=#000]6000[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]元的价格卖给我,钱我也已经支付给对方了,此[/size][/font][/color][color=#000],[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]时龙洋乡内龙口村村长,中共党员付财佐,也想要这个设备,比我多给了[/size][/font][/color][color=#000]2000[/color][color=#000][font=宋体][size=12pt]元给谢喜莲,谢喜莲拒绝他了,说已经卖给我了,可是付财佐没有得到我允许条件后,私自拉帮结社叫了一伙人上山将设备拆除运走,我知道情况后报警,王村口派出所到达后既没有阻止他们的行为也没有对设备采取任何措施,连派出所都帮着他们,我一个外地人也不敢强行阻止,我已经将货款给了原主,为何付财佐可以抢走我的合法财产,公安对此也没有立案,公安就是帮着他们啊,而且现在谢喜莲钱也没退给我,他们已经回福建了,我的损失谁来负责?为何公安不公平公正处理?为何要欺负我外地人?[/size][/font][/color]
丽水网2013-12-12 10:33
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
攻心皆诚2013-12-12 10:38
怎么还可以这样强买强卖的
丽水小清新2013-12-12 11:09
哎,强势的人得不到惩罚,老百姓可怜
牵袏手╮卟离2013-12-12 11:26
:@:@:@:@:@:@:@
jianghu2013-12-12 11:41
这个村干部也太霸道了吧,
wuxilong2013-12-12 13:23
:curse:
官湖2013-12-12 14:29
哎,村长怎么这样啊
打豆豆2013-12-12 16:23
这种事情,哪里可以管呢
15231341522013-12-15 19:35
你就认到梅了吧,丽水市公安局跟遂昌县公安局也是同类项!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!