中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

光天化日下在主要街道设点玩牌,不应该。



jianghu发布于2013-12-18 14:42
解放街大洋熟食店门口,因为是繁华路段,平时都非常拥挤,这伙人经常将三轮车停此处候“生意”,三五成群也就结了伴,没活干的时候他们就设起了点,玩上了纸牌,压点小钱打发时间。如此一来,堵了交通不说,还影响市容市貌,在创卫的今天,实属不该。 [attach]68249[/attach]
点击查看大图

市公安局 回复

2013-12-20 15:37
[color=#333333]你好,感谢你对公安工作的关心和支持。我部门已将你所反应的情况交由莲都公安分局进行督办核实,莲都公安分局万象派出所调查反馈情况如下:[/color] [attach]68389[/attach]
共有6条回复
jianghu2013-12-18 14:42
解放街大洋熟食店门口,因为是繁华路段,平时都非常拥挤,这伙人经常将三轮车停此处候“生意”,三五成群也就结了伴,没活干的时候他们就设起了点,玩上了纸牌,压点小钱打发时间。如此一来,堵了交通不说,还影响市容市貌,在创卫的今天,实属不该。 [attach]68249[/attach]
吹湿了我的心2013-12-18 14:54
开车的人等生意无聊玩玩,蛮多的,确实不好
啦啦啦2013-12-18 15:11
好像路口被堵死了,这里不是65秒抓拍的吗?这些黑色轿车都敢停?
丽水网2013-12-20 10:12
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
官湖2013-12-20 10:39
这里真的很堵的
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!