中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

老龄补贴



恶魔天使发布于2013-12-18 10:13
丽水90岁以上老人1000元的补贴是每年都有还是一次性的?

市民政局 回复

2013-12-19 16:52
您所说的1000元补贴是一次性的

市民政局 回复

2013-12-19 16:51
这位网友,您好!根据《丽水市高龄老人补贴发放管理办法》:年满90-99岁的老年人,每人一次性奖励1000元;每人每月补贴100元(含原城乡居民社会养老保险30元高龄补贴)。
共有4条回复
恶魔天使2013-12-18 10:13
丽水90岁以上老人1000元的补贴是每年都有还是一次性的?
丽水网2013-12-18 11:37
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!