中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

鼎盛自助餐吃饭不给发票,请问这样可以吗?



麻烦发布于2013-12-17 12:23
鼎盛大厨房中午自助餐现金70元,刷某银行信用卡后是58元,但是却不给就餐人开发票,还说已经亏本了,请问这个合理吗?是不是存在着偷漏税的行为,请相关媒体介入下,还老百姓一个说法,并要求其补齐我的发票。 [b]补充内容 (2013-12-30 13:06):[/b] 12366是免费的电话吗?消费者投诉,是不是应给以奖励,它们这是明显的偷漏税行为,市民举报,给奖励吗?如果没奖励,不是还花电话费钱?

市财政局 回复

2013-12-19 10:05
您好!您的问题已于12月18日转至我局相关处室办理,现将处室办理结果转发于您:根据《发票管理办法》的规定,鼎盛大厨房应当给已消费的客户提供发票。如拒不提供发票,客户可持有关证据向我局第一税务分局举报,或者通过12366电话服务平台向我局投诉。

市财政局 回复

2013-12-18 11:41
您好!您的问题已经转到相关处室处理。您可以联系2669012。
共有11条回复
麻烦2013-12-17 12:23
鼎盛大厨房中午自助餐现金70元,刷某银行信用卡后是58元,但是却不给就餐人开发票,还说已经亏本了,请问这个合理吗?是不是存在着偷漏税的行为,请相关媒体介入下,还老百姓一个说法,并要求其补齐我的发票。 [b]补充内容 (2013-12-30 13:06):[/b] 12366是免费的电话吗?消费者投诉,是不是应给以奖励,它们这是明显的偷漏税行为,市民举报,给奖励吗?如果没奖励,不是还花电话费钱?
白云出处2013-12-17 14:27
嗯,按规定应该给予开票
64202013-12-17 14:32
谢谢哦,辛苦辛苦!
芭芘娃娃2013-12-17 14:34
消费者要求开发票,商家必须要给的吧
丽水网2013-12-17 14:39
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
暖的丽水2013-12-17 15:47
必须开发票的
大洋路转弯2013-12-17 16:03
他们做的活动,又不是消费者让做的,真是
新灯塔2013-12-18 14:31
网民发这个帖子目的是提供线索让查下吧,这个答复~{:soso_e136:}
唐风2013-12-19 11:47
票都不开,证据如何提供的呀
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!